Новости

Насколько высока надежность презервативов?


Обычные мужские презервативы – самый популярный и доступный метод контрацепции. Его основное преимущество заключается в возможности одновременного предотвращения беременности и защиты от болезней, которые передаются половым путем. Презервативы защищают даже от ВИЛ. Сегодня поговорим, какова надежность презервативов и какие презервативы лучше.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Какие презервативы можно купить?

 

Существует два вида презервативов – мужские и женские. Мужские контрацептивы – это тонкая оболочка, которая надевается на эрегированный член. Женские презервативы имеют аналогичную форму, с той лишь разницей, что вставляются в женское влагалище.

 

Независимо от вида, подобное средство защиты обычно изготавливается из:

 

  • латекса;

  • полиуретана;

  • полиизопрена – синтетическая форма латекса.

 

Какие презервативы лучше? Это индивидуальный выбор. Самое важное – это правильный выбор размера изделия. Если оно окажется слишком маленьким – вырастет вероятность разрыва. Если слишком большим – может слететь в процессе полового акта.

 

Большинство презервативов покрыты лубрикантом для более комфортного использования. Учти, что смазка часто содержит спермицид – специальную жидкость, способную нейтрализовать сперматозоиды. Согласно обещаниям производителей, это позволяет повысить надежность презервативов. Впрочем, медики не рекомендуют использовать варианты со спермицидами.

 

Если тебе не подходит ни один вид презервативов, другие методы контрацепции от нежелательной беременности предлагаем изучить на портале YAMAMA.

 

Насколько надежны мужские презервативы?

 

Правильное использование позволяет сделать презервативы одним из самых надежных средств против нежелательной беременности. Согласно исследованиям, их надежность достигает 98%. Впрочем, не все пары уделяют внимание правильному использованию контрацепции. По этой причине 18 женщин из 100, которые регулярно пользуются презервативами, имеют шанс забеременеть в течение года.

 

Чтобы повысить надежность мужской контрацепции, руководствуйся простыми правилами:

 

  • проверь, насколько ты или партнер правильно надели изделие;

  • если оказалось, что презерватив одет неправильной стороной, сними его и выбрось, а затем используй новый;

  • презерватив – одноразовое изделие, которое нельзя стирать и использовать повторно;

  • чтобы надежность презерватива оставалась высокой – не используй мужской и женский презерватив одновременно, поскольку они могут повредиться;

  • масляные лубриканты или лекарственные препараты несовместимы с мужскими контрацептивами из латекса, однако их можно использовать с полиуретановыми изделиями.

 

Чтобы повысить эффективность обычного презерватива, можешь использовать дополнительный метод контрацепции, например – гормональные таблетки. Напомним, что в вопросе, какие презервативы лучше, изделия со спермицидом не заслуживают доверия врачей. Исследования показали, что они повышают риск инфекций мочевыводящих путей. Безопаснее использовать спермицид, если предварительно нанести его на стенки влагалища.

 

Также следи за хранением контрацептивов. Не используй просроченные и храни их в чехле, которые предотвращает трение и другие повреждения. Не храни их в кошельке.

 

Заключение

 

Мужская контрацепция в виде презервативов – наиболее практичный вариант, который предотвращает беременность. Впрочем, надежность презервативов снижается, если использовать просроченные изделия, неправильно их хранить или надевать. Поэтому придерживайся наших советов, и продолжай экспериментировать с ароматами, цветом и другими «фишками», чтобы определить, какие презервативы лучше для тебя.



Теги: мужская контрацепция   | Дата публикации: 19.05.2020 23:44
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок