Новости

Надежные грузчики в Москве


Переезд – дело не простое. Оформив все документы, нужно думать о том, как правильно упаковать все свое имущество, чтобы все осталось в целости и сохранности. Существуют фирмы, предлагающие совершить квартирный переезд с грузчиками просто и недорого. Но переезд можно совершить, заказав такую услугу в Москве, которую предлагают надежные грузчики.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

С чего же начать упаковку вещей при переезде?

 

В первую очередь, это упаковка, в которую будут складываться вещи. В ход идут все коробки, оставшиеся от покупок бытовой техники (она не выбрасывается, так как нужна при гарантийном обслуживании). Много тары не бывает, большие клетчатые сумки челноков тоже пойдут в ход. Также потребуются пленка для упаковки вещей, газеты в большом количестве, длинные веревки и скотч.

После подготовки можно приступать к делу. Для начала нужно рассортировать вещи и, воспользовавшись шансом, избавиться от ненужных, годами не используемых, вещей.

 

Упаковка одежды. Для нее подойдут клетчатые сумки. Складывайте вещи по мере их необходимости. Нужные на первое время вещи желательно сложить в отдельную сумку – это белье, постельное бельё, одеяла, полотенца. Желательно вещи подписать, чтобы потом не тратить время на поиски нужных принадлежностей.

Упаковка посуды. Ее лучше упаковать в сумки, чтобы было легче переносить за ручки. Посуду в сумке лучше перекладывать газетами или тряпками во избежание повреждений и шума во время перевозки. Стеклянную посуду, хрусталь декоративные вазы поштучно заверните в газеты, чтобы не разбились. Если посуда упаковывается в коробки, то их лучше хорошо заклеить скотчем и завязать веревкой. И не в коем случае не укладывайте в одну коробку с продуктами питания и посудой бытовую химию.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Книги, мелкие предметы, предметы туалета, и прочие мелкие вещи складывайте в коробки, делая надписи. Мелкая бытовая техника заворачивается в полотенца и аккуратно складывается в сумки или в родные коробки. Телевизоры и мониторы желательно везти в легковом автомобиле экраном, развернутым к спинке.

Мебель заворачивается в пленку, при возможности желательно ее разобрать. Большую мебель лучше разобрать на части, так они занимают меньше места и удобно выносить и заносить на этаж. Между разобранными деталями шкафов простелите картон или покрывала, чтобы избежать царапин. Если мебель не разбирается, то свяжите ручки дверей, а выдвижные ящики заклейте скотчем.

 

Перевозка. Проследите, чтобы на сумки с посудой не ставились тяжелые вещи. Желательно, чтобы загрузкой и выгрузкой руководил человек, который занимался упаковкой. Он знает, в какой сумке или коробке что лежит. Ненужные вещи сразу лучше отложить отдельно. Если в подъезде есть лифт, то замеряйте ширину его раскрывания, это нужно знать для перевозки крупных предметов.



Теги: переезд и грузчики   | Дата публикации: 18.08.2020 19:50
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок