Новости

Мурманская область: служба кризисной помощи детям и семьям


Прикрепленное изображениеВсе родители, у которых есть подростки, сталкиваются с трудностями во взаимоотношениях с ними. Многих родителей ребенок подросткового периода начинает просто раздражать. Чаще всего это происходит взаимно, т.е. и подростка раздражают родители.

 

Да и вообще, очень часто в нашей жизни происходят разногласия, даже не обязательно с подростками. Не секрет, что не всегда эти конфликты между поколениями  заканчивается мирным путем. Как правило, помочь семьям в таких ситуациях некому. В Мурманске скоро начнет свою работу служба кризисной помощи детям и семьям. Такая служба очень важна. Уже разработан документ - Устав, по которому она будет работать.

 

Для чего создается такая служба? Служба кризисной помощи создается с целью оказания комплексной психолого-педагогической и социально-правовой помощи детям, которые находятся в социально-опасном положении, кризисной ситуации, в том числе, подвергшимся насилию и жестокому обращению. Инициатором является министерство образования и науки Мурманской области.

 

Вот что сообщают сотрудники пресс-центра администрации Мурманска: "Согласно разработанному документу, служба может создаваться в учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико - социальной помощи, а также в образовательных учреждениях различных типов и видов на базе психолого - медико-педагогического консилиумов".

 

Пилотным учреждением по созданию службы станет государственное областное образовательное учреждение «Центр психолого-медико-социального сопровождения».

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"


Теги: подростки  служба кризисной помощи   | Дата публикации: 05.04.2011 10:51
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок