Новости

Москва: рост заработанной платы учителей


Прикрепленное изображениеЗаместитель мэра по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец, отвечая на вопрос корреспондента "РГ", сообщила о том, что заработная плата у столичных педагогов в этом году вырастет на 12-14%.

 

Она рассказала о том, что в прошлом году благодаря реформе столичного образования зарплату педагогам удалось повысить на 25%. "Были школы, где она поднялась даже на 40%, - добавила Голодец. - Но таких пока немного".

 

Нужно отметить, что зарплата столичных педагогов уже почти в 1,5 раза превышает среднюю по Москве. Средняя заработная плата учителей за декабрь 2011 года составила 63 700 рублей (для сравнения - в ноябре она составляла 51 400 рублей). Скоро зарплата станет еще больше. С учетом предполагаемого роста, к концу этого года средняя заработная плата столичного учителя превысит уровень 72 тысячи рублей.



Теги: педагог. зарплата   | Дата публикации: 07.02.2012 20:30
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Грибакова С.Н. написал(а) 4430 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Просто удивляешься, как в одном государстве может быть такая разница, ведь это не 5, и даже не 10тыс. Говорят, что кто работает тот и получает, ну если только сутки увеличить в 2 -3 раза, может тогда, з/п будет достигать хоть половину этих сумм. Я рада за коллег, что за свой труд они получают достойную оплату. Но коллеги с других регионов, ничем не хуже, я уже не говорю о сельских учителях.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Миронова О.Ф. написал(а) 4430 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Чудеса какие-то! Нам таких зарплат не видать. Если только прожиточный минимум будет составлять 50000, то, возможно.

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
0 оценок