Новости

Молодожены выбирают ипотеку


Прежде, чем рассматривать все плюсы и минусы ипотечного кредитования необходимо понять, что же такое ипотека. Ипотека – это кредит под залог квартиры. Т.е., вы берете у банка кредит на покупку недвижимости, которая и становится залогом и гарантией возвращения денег в банк. Если вы не выплатите кредит, то банк вернет себе деньги за счет продажи залогового имущества, т.е., вашей квартиры. Для большинства людей единственной возможностью приобрести жилье в короткие сроки является ипотечное кредитование, ведь по факту можно будет сразу въехать в купленную квартиру. Информационная статья - Ипотека Сбербанка для молодой семьи расскажет вам более подробно про это.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Обязательным моментом ипотечного кредита является страхование как жизни и здоровья заемщика, так и самого жилья. Это обезопасит в трудных жизненных обстоятельствах. Размер ежемесячного платежа зависит от срока кредита, и вы можете выбрать ту сумму, которая подойдет именно вам. При желании и возможности мо погасить кредит досрочно. Среди минусов ипотеки можно отметить жесткие условия договора. Т.е., если вы регулярно нарушаете условия договора или задерживаете выплаты, то банк вправе расторгнуть договор и погасить свои затраты за счет имущества, находящегося в залоге.

 

Если вы перед этим уже погасили часть долга, то после погашения оставшейся суммы банк выплатит вам деньги, оставшиеся с продажи квартиры. Еще одним минусом является длительный срок кредитования, который подразумевает несколько десятков лет. Трудность состоит в том, что нельзя предугадать развитие событий на таком большом промежутке времени и предвидеть все возможные трудности. Также для оформления ипотечного займа потребуется собрать большое количество документов и справок. Еще одним отрицательным моментом являются большой размер переплат по кредиту. Довольно интересная есть информационная статья - Рефинансирование кредита многодетным семьям

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Т.е., вы оплачиваете проценты за пользование кредитом в течение нескольких лет, и в итоге сумма выплат в разы превышает изначальную сумму кредита. До момента погашения ипотечного кредита вы не сможете в полной мере распоряжаться своим имуществом, так как оно будет находиться в залоге у банка. Именно поэтому, прежде чем оформлять ипотеку, стоит несколько раз обдумать и просчитать все возможные варианты, оценить свои возможности и перспективы в будущем. Только в этом случае финансовое бремя окажется посильной ношей в течение нескольких лет.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой Победы


Теги: ипотеку   | Дата публикации: 07.06.2019 14:03
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок