Новости

Мир в каждый дом отзывы,


Немного о маленьких спасателях, полезных играх и профилактике ожога.

 

В рамках проекта «Маленькие спасатели» * при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы благотворительным фондом проводятся мероприятия по профилактике детского ожога. Одной из главных задач – создание доступного противоожогового контента, который будет полезен и родителям, и специалистам при работе с детьми. Так, была разработана познавательная настольная игра для ребят от 4 до 12 лет. Она доступна для свободного скачивания любым пользователем.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как лучше всего организовать игру?

 

  1. Распечатать игру на листе А3 или двух листах А4. Лучше всего – печать на плотном листе бумаги (также можно обычную, офисную бумагу заламинировать, игра прослужит намного больше).
  2. Изучить инструкцию взрослому! Не все ответы очевидны.
  3. Выдать детям фишки (количество игроков от 2 до 6), рассказать коротко правила.
  4. Не торопиться. Пожалуй, в этой игре главное – не торопиться. Мы рекомендуем подробно рассмотреть каждое правило безопасности. Ведущему можно попросить ребят самостоятельно привести примеры правильного или ошибочного поведения. Пусть дети самостоятельно сделают выводы, самостоятельно придут к правильному ответу, задача взрослого – направить и подсказать (но любая подсказка лучше, если это незаметная подсказка).

 

Мы просим уделить внимание этому игровому пособию сейчас, в наступающий теплый сезон. В ближайшие несколько месяцев более трёх тысяч детей в России получат ожог средней или тяжелой степени. Наша с вами задача, задача взрослых людей – защитить наших маленьких. Самое легкое – это профилактика. Одно-два занятия по профилактике ожога с детьми, внимательная организация пространства взрослыми – и количество случаев детских ожогов существенно сократится.

Пожалуйста, организуйте занятия! Скачайте нашу игру и оставьте детство – детством без травм.

 

Подробнее: https://www.fondmir.org/igra-hodilka/

О проекте https://www.fondmir.org/malenkie-spasateli/

 

Прикрепленное изображение

 

Если вы организация, например, детский садик, развивающий центр или объединение родителей, вы можете запросить распечатанную версию игры. Мы отправим вам ее бесплатно. Задать вопросы и обсудить запрос можно по WhatsApp по номеру телефона +79690531920.

*Проект «Маленькие спасатели» реализуется в 2021 году в Москве. Главная цель проекта - осведомить жителей Москвы о правилах противоожоговой безопасности в быту и снизить количество детских ожогов.



Теги: немного о маленьких спасателях   | Дата публикации: 20.05.2021 00:51
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок