Новости

Мебель для лофт-кухни


Планировка кухни. Особенности грамотной планировки

 

При обустройстве помещения недостаточно иметь деньги, чтобы приобрести необходимые строительные и отделочные материалы, сантехнику, бытовые устройства или мебель. Тут очень важно все правильно расставить, с точки зрения удобства, безопасности и визуальной привлекательности. Причем все должно быть именно в таком порядке, то есть, на первом плане находится удобство. При обустройстве кухни можно пользоваться несколькими главными правилами.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Принципы расстановки мебели на кухне

 

Рассматривая для себя готовые кухни, нужно понять, насколько она будет удобна в эксплуатации. Речь идет не только о проходе по кухне, но и про открытие шкафов, доставании посуды с верхних ящиков и прочее. Большое значение имеет рост человека, который будет готовить еду. Для него нужна более высокая столешница. Чтобы человек не переутомлялся во время готовки, имеет смысл сделать высотку мойки и рабочего стола разной.

Все места хранения посуды и кухонной утвари лучше поделить на несколько зон. В средних ящиках нужно размещать наиболее используемые предметы, тогда как другие предметы, как мясорубки или соковыжималки, можно поставить в дальний ящик. В самой низкой зоне нужно хранить предметы средних размеров, но слишком тяжелые изделия туда лучше не ставить. Громоздкие предметы или посуду лучше хранить в ящиках на средне-низкой высоте. Самые используемые предметы – ложки, вилки, ножи, тарелки, чашки, хранятся на средней высоте. На самом верху лучше хранить не слишком хрупкие или массивные предметы.

 

Кроме вопроса удобства есть еще и вопрос безопасности. Настенные шкафы нужно размещать так, чтобы человеку было удобно дотягиваться до них без стула, но и чтобы он случайно не ударился об них. Варочная поверхность или плита не должна находиться на проходе – люди будут мешать при готовке, и также есть вероятность случайного задевания сковороды или кастрюли.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Особенности размещения бытовой техники

 

Некоторые важные правила расстановки бытовой техники на кухне уже были затронуты, но это далеко не все. Запрещается ставить плиту слишком близко к окну, так как в противном случае это может помешать процессу готовки. Нельзя ее ставить и слишком близко к холодильнику, так как для работы холодильника большой жар является вредным. Нередко в кухне устанавливаются стиральные машины, и тут важно заранее продумать расположение стояков канализации и подачи воды.



Теги: мебель для лофт-кухни   | Дата публикации: 01.06.2021 01:02
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок