Новости

Матрасы в Кишиневе Молдова


Наряду с одеялом подушка играет одну из главных ролей предметов, обеспечивающих комфортный сон, ведь это главное в сегодняшнем мире. Выспавшийся и довольный работник будет выполнять свои обязанности намного лучше того, который за ночь просыпался по нескольку раз из-за неправильно подобранного постельного гардероба. Чтобы этого избежать, читайте наш материал. Выбрать надежный и качественный матрас в Кишиневе вы можете в интернет-магазине https://matrasmd.com.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Общие понятия о том, как выбрать подушку

 

Первое и самое главное правило, нужно выбирать не “Красивую” а удобную подушку. Многие люди пренебрегают своим сном ради сомнительной эстетики красиво заправленной постели, и это большая ошибка, которая может вылиться не только в апатию, но и привести к заболеваниям.

Если и вовсе спать на матрасе, пренебрегая подушкой, как раньше делали в некоторых восточных странах – быстро начнет искривляться шейный отдел, и после всех неприятных симптомов придется идти к врачу на лечение.

 

Всего существует четыре критерия хорошей подушки:

  1. Жесткость;
  2. Высота;
  3. Форма;
  4. Наполнитель.

Всякие дополнительные факторы вроде стоимости, внешнего вида, и прочие, важны только в индивидуальных случаях.

 

Жесткость

 

Рассматриваемый параметр напрямую зависит от позы, в которой чаще всего спит клиент. Самая жесткая подушка рекомендована тем, кто спит на боку, она обеспечит устойчивую опору для позвонков.

Для спящих на спине необходима подушка средней жесткости, а тем, кто предпочитает ночевать на животе – самую мягкую.

 

Высота

 

В 21 веке параметр высоты считают для полностью расправленной подушки, и он обычно находится в промежутке от 6 до 15 сантиметров.

Обычно высота 10-15 является самой комфортной, и подходит практически всем. Но если вы чувствуете обратное, то стоит подобрать модель повыше.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Форма

 

Самая распространенная и удобна – прямоугольная или квадратная форма. Она проверена не только на практике, но и учеными из различных лабораторий, что доказывает её удобство. Выбирать её стоит при отсутствии серьезных проблем со здоровьем.

Иначе стоит обратится к врачу, который подберет форму подушки в соответствии с расстройством пациентов.

 

Наполнитель

 

Этот критерий является не самым важным, и подбирается под каждого человека. Нужно смотреть именно на ощущения при пользовании, и на их основе делать выводы о том, какой наполнитель необходим.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»


Теги: матрасы   | Дата публикации: 06.11.2020 16:41
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок