Новости

Масло чайного дерева: применение и полезные свойства


Масло чайного дерева – уникальный по своей ценности натуральный продукт, обладающий доказанными антисептическими и обеззараживающими свойствами, широко используемый для эффективного устранения ряда косметических недостатков и лечения некоторых заболеваний. Подходит для ухода за кожей и волосами, помогает укрепить иммунитет и справиться с простудой. Если добавить буквально пару капель этого волшебного масла в аромалампу, то за короткое время удастся успокоить нервную систему и привести в норму дыхание.

 

Способы применения

 

Масло чайного дерева справедливо считается универсальным продуктом, с помощью которого можно решить обширный круг косметологических проблем. Следует упомянуть и его важнейшее преимущество - полную гипоаллергенность, что позволяет воспользоваться им даже обладателям чувствительной дермы, имеющим склонность к аллергическим проявлениям. Но перед тем, как испробовать действенность данного масла, запомните - оно является препаратом исключительно для наружного применения!

 

Прикрепленное изображение

 

Уход за волосами

 

Существует масса действенных рецептов приготовления домашних косметических средств на основе масла чайного дерева. Их регулярное применение для ухода за волосами способствует:

  • укреплению волосяных луковиц;
  • уменьшению жирного блеска;
  • усилению яркости цвета волос;
  • приданию локонам объема;
  • облегчению расчесывания и укладки.

Нельзя не добавить, что масло чайного дерева справедливо считается отличным помощником в борьбе с перхотью, что обусловлено входящими в его состав веществами, обладающими противогрибковым и дезинфицирующим действием. Следует отметить, что продукт воздействует сразу в двух направлениях: как на причины появления перхоти, так и на препятствование «рецидиву». Чтобы достичь желаемого результата можно, как вариант, добавлять пару капель масла непосредственно в свой привычный шампунь. Еще более действенным средством для борьбы с перхотью считается маска, приготовленная из масла чайного дерева и молока, смешанных соотношении 1:6. Полученную смесь тщательно втирают в кожный покров головы, оставляют на четверть часа, после чего смывают. Как правило, уже после третьего сеанса количество перхоти начинает стремительно уменьшаться.

 

Прикрепленное изображение

 

  • Рецепт шампуня

В небольшой стеклянной миске необходимо смешать до однородной консистенции горчичный порошок, минеральную воду и масло чайного дерева. Готовый раствор массажными движениями наносят на кожу головы и пряди, оставляют для воздействия минимум на 5 минут. После этого локоны тщательно ополаскивают теплой проточной водой.

Регулярное применение данного шампуня поможет устранить неэстетичный сальный лоск и возвратить шевелюре объем.

Уход за кожей лица

В состав масла входят вещества, способствующие очищению пор, борьбе с аллергическими и воспалительными процессами на дерме. Необходимо отметить, что продукт подходит обладательницам всех типов кожи.

Масло чайного дерева воздействует на эпидермис в следующих направлениях:

  • стимулирует кровоток;
  • насыщает клетки кислородом;
  • приводит в норму работу сальных желез;
  • улучшает цвет кожи;
  • повышает тонус, упругость и эластичность;
  • оказывает заживляющее воздействие.

Масло чайного дерева - проверенное средство против прыщей, оно славится, как антибактериальными, так и антисептическими свойствами. Продукт легко и быстро впитывается в дерму, способствуя устранению протекающего в глубоких слоях воспалительного процесса, и параллельно уменьшая зуд и другие дискомфортные ощущения.

  • Рецепт омолаживающего крема

Чтобы приготовить этот замечательный освежающий крем, нам понадобятся: вазелин, сок алоэ, натуральный мед, масло чайного дерева. Перечисленные ингредиенты соединяют и растворяют на паровой бане, не допуская того, чтобы состав закипел. Когда смесь обретет идеальную однородность, ее переливают в удобную тару, которая герметично закрывается, и оставляют остывать. Готовый крем рекомендуется хранить в холодильнике.

  • Рецепт маски для лица от прыщей

Наиболее действенной маской в борьбе с прыщами на лице, является каолиновая. Для ее приготовления нам понадобятся такие ингредиенты:

  • сметана (2 ст. ложки);
  • белая глина (1 чайная ложка);
  • масло чайного дерева (1 капля).

Все компоненты тщательно смешивают до достижения однородной консистенции. Далее готовую маску плотным слоем наносят на всю поверхность лица, избегая области вокруг глаз. Время воздействия маски составляет четверть часа, после чего лицо умывают теплой водой.

 

Прикрепленное изображение

 

Приготовленное по этому рецепту средство подходит для всех типов кожи, единственное, что отличается – жирность используемого кисломолочного продукта. Для кожи жирного типа нужно использовать наименее жирный, для сухого – наоборот.

Масло чайного дерева можно применять и в чистом виде, точечно нанося его на воспаленные участки дермы. Благодаря целебному воздействию компонентов маслица прыщики будут подсыхать гораздо быстрее, чем без него.

Карепрост официальный

С каждым годом все больше представительниц прекрасного пола делают выбор в пользу проведения косметических процедур в домашних условиях. Это объясняется тем, что регулярный уход за собой с помощью натуральных средств является более эффективным, чем проведение салонных процедур время от времени.

Одним из лучших на сегодняшний день средств, действие которых направлено на укрепление натуральных ресниц, ускорение их роста, усиление природной пигментации, увеличение длины и густоты, выступает инновационный кондиционер Карепрост.

Главное действующее вещество данной сыворотки Карепрост для ресниц – физиологически активная жирная кислота биматопрост. В минимальным количествах, она присутствует практически во всех клетках человеческого организма, благодаря чему вещество выступает великолепным «строительным материалом» для развития и роста крепких здоровых ресниц.

Ежедневное нанесение препарата Карепрост, купить который в любое время можно на официальном сайте, способствует кардинальному улучшению, как внешнего вида волосков, так и их структуры. Средство отличается полной безопасностью в применении и отсутствием каких-либо побочных эффектов.



Теги: масло чайного дерева   | Дата публикации: 27.04.2020 20:30
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок