Новости

Лучшие витамины для подростков


Одним из наиболее важных витаминов во время беременности является фолиевая кислота (витамин В9). Ee недостаток в начале беременности может привести к серьезным нарушениям нервной системы ребенка. Узнать больше про лучшие витамины для подростков вы можете на сайте https://herbalsale.by/vitaminy-podrostki-iherb/.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Такой риск возникает уже в зачаточном состоянии, на шестой - седьмой неделе беременности, то есть тогда, когда вы еще не во "всеоружии", поскольку только узнали о том, что беременны. Поэтому, при подготовке к беременности, следует включать в рацион достаточное количество продуктов, содержащих фолиевую кислоту: помидоров, соевых бобов, брокколи, зеленых овощей, морковь и шпинат. Не следует забывать и о фруктах, рыбе, желтках яйца, и орехах. С помощью калькулятора рассчитать срок беременности очень легко. Это поможет Вам правильно сбалансировать вашу диету.

 

О необходимости получать фолиевую кислоту дополнительно, в виде препарата, принимает решение Ваш врач. Это может быть связано с особенностями протекания процесса метаболизма в вашем организме.

 

Другая важная пищевая добавка - йод. До беременности суточная доза должна быть 100-150 мкг йодида, во время беременности - в два раза больше.

 

Железо является необходимым микроэлементом, поскольку оно играет важную роль в транспорте кислорода и клеточного метаболизма. Запасы железа в вашем организме истощаются за эти сорок недель, и, особенно - во время родов. Железо содержится преимущественно в петрушке, сое, горохе, овсянке и хлебе из цельного зерна.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Витамин В12. Статус этого витамина особенно касается женщин - вегетарианок, поскольку из-за его недостатка риск выкидыша и преждевременных родов достаточно велик.

 

Омега-3. Этот микроэлемент содержится в рыбе, тыкве, льняном семени, оливковом масле, козьем молоке и кумысе, и участвует в построении структурных клеток нервной системы ребенка, влияет на улучшение его умственных, языковых способностей, развитие моторики. При сбалансированной и адекватной диете во время беременности, отказе от употребления алкоголя и табака, риск недостатка питательных веществ незначителен.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». 


Теги: витамины   | Дата публикации: 29.09.2021 13:13
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок