Новости

Лечение зрения и его коррекция. Популярные контактные линзы


Могут ли линзы оказаться за глазным яблоком?

 

Возможность купить контактные линзы в оптике и интернет-магазинах делает качественное изображение без искажений доступным каждому. Купить линзы вы можете на сайте Oculo.by.

 

Плохое зрение вызывает неудобства в повседневной жизни. Для его коррекции большинство людей используют очки, которые часто вызывают психологический дискомфорт, неудобство, мешают при активном образе жизни. Альтернативой очкам выступают контактные линзы. Правильно подобранная модель обеспечит отчетливое и яркое видение. Чтобы линзы сохраняли свои свойства, им требуется особая забота. Их обычно надевают днем, а ночью снимают, промывают и опускают в индивидуальный контейнер с раствором.

 

Прикрепленное изображение

 

Специальные растворы абсолютно безвредны, удаляют с поверхности разнообразные отложения и остатки декоративной косметики, исключают риск заражения микроорганизмами, проводят дезинфекцию, способствуют сохранению первоначальных свойств. От компонентов, входящих в состав растворов, зависит их применение. Универсальные и многофункциональные — подходят для ежедневного использования, пероксидные и ферментные — справляются с сильными загрязнениями, но не рекомендуются для частого применения. Буферное вещество в составе обеспечивает яркое и контрастное зрение.

Универсальный раствор увлажняет наружную сторону глаз и гибкой, эластичной контактной оптики на продолжительное время. Его уникальность создает гиалуроновая кислота, входящая в состав, и минимальное количество консервантов. Ухаживает за всеми разновидностями линз, в том числе и за капризными силикон-гидрогелевыми. Однокомпонентный препарат создан для чувствительных глаз. Флаконы емкостью 100 и 350 мл. Поставляется вместе с контейнером для линз небольшого объема, что позволяет уменьшить расход жидкости. В закрытом виде линзы хранятся до месяца. Обеспечивает эффективность очищения линз, если другие растворы не помогают.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Увлажняющий смазывающий раствор выпускает американская фирма Bausch & Lomb. Изотоническая жидкость с борной кислотой хорошо подходит во время привыкания к контактным линзам, если высокая влажность воздуха и большая концентрация пыли. Ее применение увеличивает промежуток комфортного ношения, предотвращает прилипание линз к роговицам. Активные ингредиенты DYMED и полоксамин проводят активную дезинфекцию поверхности линз, очищают и создают дополнительное увлажнение. Если использовать каждый день, то ЭДТА справится со всеми протеиновыми отложениями.***

Похожие новости

Мягкие контактные линзы для коррекции зрения


Теги: контактные линзы   | Дата публикации: 19.12.2018 18:48
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок