"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Лечение аденомы простаты в Израиле


Представители различных медицинский школ пока не пришли к единому мнению о том, каким именно способом лучше бороться с раком предстательной железы. Представители различных медицинский школ пока не пришли к единому мнению о том, каким именно способом лучше бороться с раком предстательной железы. Не в последнюю очередь это связано с отсутствием масштабных сравнительных исследований. В конечном счете на выбор в пользу той или иной методики влияет множество факторов от стадии заболевания до квалификации врача. Не в последнюю очередь это связано с отсутствием масштабных сравнительных исследований. Чтобы вам не была страшна импотенция, запишитесь на современное и качественное лечение аденомы простаты в Израиле.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Основные методы и подходы

 

Эффективное лечение рака простаты в современных условиях врачи осуществляют тремя основными способами, и это:

Хирургическое вмешательство. Операцию, называемую простатэктомией, практикуют уже более века. До недавнего времени метод не пользовалась особой популярностью из-за высокого риска осложнений, в числе которых — недержание мочи и импотенция. Однако последние медицинские достижения позволили свести вероятность их появления к минимуму. Так что именно хирургическое вмешательство считается на сегодняшний день самым эффективным способом лечения, особенно на ранних стадиях, когда опухоль развивается в пределах предстательной железы.

 

Лучевая терапия. Этот метод основан на использовании слабых доз радиации, которые вызывают ускоренное старение и гибель измененных клеток. На современном этапе он стал использоваться реже. Исключение составляют те случаи, когда из-за обширных метастазов проведение операции невозможно. Отметим, что источник излучения может находиться как внутри опухоли, так и снаружи. Первый вариант — так называемая брахитерапия, позволяющая минимизировать побочные эффекты.

 

Гормональная терапия. Как показывают новейшие исследования, определенную роль в возникновении и развитии новообразования играют мужские гормоны (в том числе тестостерон). Применение различных препаратов, подавляющих их активность, позволяет существенно снизить вероятность осложнений и повысить уровень выживаемости пациентов. Однако в целом этот метод принято рассматривать как вспомогательный.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

В заключение отметим: в случае с пожилыми пациентами зачастую применяют выжидательную тактику. Она предусматривает полный отказ от лечения до тех пор, пока опухоль ведет себя неагрессивно. Это связано с тем, что при наличии сопутствующих заболеваний и общем ослабленном состоянии лучевая терапия или хирургическое вмешательство могут нанести серьезный вред организму. В связи с этим эффективность их применения в подобной ситуации многими специалистами ставится под сомнение.

 

Выжидательная тактика предполагает, что больной будет регулярно посещать врача, чтобы сдавать анализы на простатический специфический антиген и проходить УЗИ. При появлении опасных признаков назначают полноценный курс лечения.



Теги: лечение аденомы простаты  импотенция   | Дата публикации: 13.01.2021 16:39
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок