Новости

Лампы натриевые ДНаТ для растений


Электрические лампочки сейчас производятся в огромном ассортименте, что позволяет сделать выбор для любых помещений любого предназначения. Выбор источника света особенно важен, так как, насколько равномерен и сплошнее спектр лампы, настолько более становятся различимыми цвета предметов, оказывающих под ее светом, настолько отчетливо мы видим предметы, настолько интенсивнее идет цветовая передача, настолько четкие у человека ощущения от излучаемого цвета. Например , у ламп накаливания видимое излучение находится больше в желтой и красной частях спектра и имеется недостаток в синей и фиолетовой частях, поэтому цвета окружающих предметов будут несколько искажены под светом такой лампы. Иначе говоря, спектральный состав ламп накаливания искажает цветопередачу. Также экономичность, срок службы и светоотдача по сравнению с современными аналогами сильно проигрывает. Сейчас очень популярны натриевые лампы днат, подробнее по ссылке.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Галогенные лампы отличает ровный, яркий свет, который не меняется по истечению времени. Кроме того галогенный свет завоевал популярность у любителей своеобразных световых эффектов, а именно – этот тип освещения создает глянцевый эффект на освещаемой им поверхности. И спектр этих ламп наиболее приближен к белому свету, что устраняет искажения восприятия тонов цвета человеческим глазом. Данные лампы имеют хорошие характеристики по цветопередаче и экономичности.

 

Люминесцентные лампы заслужили прекрасные отзывы по цветопередаче, светоотдаче, экономичности энергопотребления. Но недостаток этих ламп в том, что они искаженно передают некоторые цвета. А также плохо работают при температуре ниже +10 градусов, и особенно много претензий насчет еле уловимых миганий света люминесцентных ламп, что вызывается колебаниями переменного тока в электрической цепи.

 

Светодиоды. Их используют и в качестве декорации, и в качестве простых ламп. Последнее легко осуществляется, если несколько светодиодов объединить в одну форму и получится прекрасная альтернатива любой лампе, предназначенной для освещения помещения. Популярность этого источника света огромна, так как достоинства светодиодов безусловны. Они используют малое количество электроэнергии, имеют почти вечный срок службы, не боятся механических повреждений. Выбор такого источника света для освещения не удивителен, так как, если совместить в одном корпусе несколько групп светодиодов, то можно получить любые цвет освещения, направленность света, интенсивность излучения.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Сейчас все больше приходят к такому решению освещения помещения, как сочетание несколько типов ламп. Например, сочетают в одном помещении разные виды ламп, в результате получают неповторимый и удивительный по эстетике результат.



Теги: лампы натриевые днат для растений   | Дата публикации: 13.01.2021 16:46
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок