"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Квест для детей и взрослых


Детский квест как новый вид развлечения для детей в Москве?

 

Чем занять ребенка в городе Москва? Детский квест – волшебное мероприятие, которое дарит детям сказку и ощущение настоящих приключений. Квесты сегодня занимают почетное место в индустрии детских развлечений. Организаторы постоянно придумывают удивительные новинки для детей. Хотя, кому-то покажется, что новые развлечения нередко схожи со старыми, только в переосмысленной интерпретации. Сегодня большой популярностью пользуется форт боярд для детей.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Чему учат квесты?

 

Новые виды игр и развлечений – квесты – не похожи на привычные игры. Этот жанр проник к нам из виртуальных игр. Само понятие квест давно стало нарицательным, его суть – в прохождении цепочки действий, приключений, в сюжете которых обязательно требуется решать какие-то интересные задания, чтоб выбраться из закрытого помещения. Яркие, запоминающиеся события – задачи – являются сутью прохождения квеста.

 

Сегодня квесты стали более «реальными». Например, нужно найти какой-то артефакт или старинный документ, или кого-то освободить, или отыскать спрятанный клад, или найти кого-то, чтобы передать ему приз, или найти отгадку, или решить головоломку. Антураж всей игры держится на сказочной атмосфере праздника – Новый год, День рождения, выпускной в садике, День города. Пиратский квест в Москве приводят деток в дикий восторг.

 

В то же время, квест как задача учит ребенка самостоятельно находить решения, искать информацию, общаться, пересказывать интересные события своими словами. Нередко дети потом сами начинают играть в квесты. Значит, им это нравится. Взрослым остается правильно распорядиться временем и найти для ребенка подходящие мероприятия, предварительно узнав о сценарии квеста, и нужны ли костюмы или сменная обувь. А можно подобрать квест для детей и взрослых одновременно. Это так увлекательно – проводить время всей семьей.

 

Чем полезны квесты для детей?

 

Квесты помогают детям учиться работать одной командой, выручать друг друга, помогать друг другу, проявлять смекалку. Притом, дети могут быть незнакомы. Кроме того, цепочки приключений создают прекрасную психологическую обстановку для ребенка, если, конечно, родители ответственно подошли к выбору развлечений, игр. Для детей игра – естественная форма жизни. В любую минуту придумываются новые правила и направления. Поэтому дети так непосредственно относятся к любым задумкам аниматоров.

 

Квесты воспитывают в детях тягу к знаниям, развивают внимательность и сообразительность и еще много нужных навыков. Детские квесты в Москве дают иллюзию погружения в новый мир (сказку по сценарию), а это развивает воображение. Наибольшую радость детки испытывают от успеха решения задачи. А в такой игре нет проигравших. Оценка успеха от взрослых закрепляет в детском сознании – «я молодец!», «значит, я многое могу!».

 

На квесты приходят целыми группами детей, которые очень быстро находят общий язык между собой. Тематические игры становятся для них не просто развлечением, но и ступенькой к дальнейшему саморазвитию. Возраст участников квестов обычно от 6 до 12 лет. Для самых маленьких организуются активные квесты.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Сценарий квеста для мальчишника

 

Чтобы показать разнообразие и уникальность нашей культуры, Баба Яга нередко становится объектом искусства на крупных международных выставках. Даже на другом конце земного шара она неизменно пользуется популярностью, вызывает огромный интерес и дарит хорошее настроение зрителям. Её щедрость не знает границ: шутка или мудрое знание, улыбка или неожиданный подарок – она всегда готова отдавать, чтобы вести людей к добру. Современная Баба Яга готова к самым необычным приключениям, чтобы бороться с кривдой, показывать лучшие качества загадочного русского народа и вдохновлять других на добрые дела и достижения.



Теги: квест для детей и взрослых   | Дата публикации: 19.02.2020 17:51
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок