"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Курсы китайского в Красноярске


Изучение Китайского языка

 

Мы стараемся пользоваться всем, что является перспективным. Если мы видим, что что-то может дать нам какой-то заработок, то мы всегда захотим найти это и изучить, чтобы можно было больше научиться и сделать. И для того, чтобы можно было что-то сделать, вам нужно подумать, как лучше вы будете это делать. Один из перспективных вариантов - это изучение китайского. Сегодня Китай делает большое количество разных товаров, но для того, чтобы что-то заказать, вам нужно знать хорошо их язык, тогда можно будет проще общаться. И если кто-то хочет сотрудничать с Китаем, им нужны будут переводчики. Если вы хотите овладеть китайским языком, то можете записаться на курсы matrioshka24.ru.

 

Для этого у нас есть китайский язык для начинающих, который позволит вам изучить этот язык и использовать для работы. Вы можете сами что-то заказывать у них, а можете работать переводчиком, который будет переводить разным бизнесменам. Это выгодно, удобно и вы будете знать много, а также у вас будет постоянная работа. Чтобы воспользоваться этим, вы можете обращаться к нам, чтобы начать изучать этот язык.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Основные задачи высших учебных заведений Китая

 

Основными задачами высших учебных заведений Китая, являются подготовка высококвалифицированных кадров, развитие науки, техники и культуры. Стратегическая цель Китая в области развития высшего образования состоит в создании к концу столетия рациональной системы, включающей все специальности тех отраслей науки, которые наиболее полно содействуют укреплению национальной экономики; подготовке специалистов высшей квалификации преимущественно внутри страны; всемерной поддержке высших учебных заведений, вносящих существенный вклад в развитие науки и техники и решающих основные теоретические и практические проблемы, которые возникают в ходе социалистической модернизации. Китайский язык вы можете изучить на сайте matrioshka24.ru/china.

 

В узкопрофессиональных вузах с краткосрочным курсом обучения — 2—3 года. Взяв за образец систему образования в Советском Союзе, Китай в 1952 г. привел вузовские программы в соответствие с потребностями национального строительства и возможностями высших учебных заведений. Впоследствии перечень специальностей ежегодно расширялся: так, в 1953 г. он насчитывал 215, в 1962 г. — 627, в 1980 г. — 1039, в 1984 — 797 специальностей. С целью более полного удовлетворения потребностей модернизации в последние годы перечень специальностей пересмотрен и акцент сделан на финансы и экономику, политические и юридические науки, управление экономикой, машиностроение, архитектуру, электронику, ЭВМ, легкую, пищевую и текстильную промышленность. В 1985 г. на финансово-экономических факультетах обучалось 74 200 студентов — в 3,4 раза больше, чем в 1979 г. Количество студентов политических и юридических факультетов увеличилось с 3315 в 1979 г. до 21500 в 1985 г.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

С 1982 г. на отдельных факультетах и в университетах проводится эксперимент по применению новых форм приема студентов, сочетающих экзамены с рекомендациями. Преимущественное право на зачисление имеют учащиеся “трех хорошо” (хорошая успеваемость, хорошее здоровье, положительно проявили себя в идеологическом отношении), а также абитуриенты, отличившиеся в общественной работе или имеющие выдающиеся спортивные достижения. В целях подготовки более квалифицированных кадров для отраслей сельского хозяйства, лесоводства и животноводства с 1983 г. факультеты и институты сельского хозяйства, лесоводства, медицинские и педагогические, находящиеся в подчинении центра, провинций, городов центрального подчинения и автономных районов, проводят целевой набор студентов. Выпускники этих вузов вернутся на свои рабочие места в тс районы, откуда они приехали. Целевой набор осуществляют также горные институты, геологические и нефтяные.



Теги: курсы китайского   | Дата публикации: 13.01.2021 07:59
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок