Новости

Культурные мероприятия в Москве и других регионах


Значение детских праздников

 

В жизни каждого ребенка значимое место занимают детские праздники. Для маленького ребенка это действительно очень важно. И дело даже не в подарках, которые ждет ребенок, а в обстановке радости, веселья, общение со сверстниками, интересные конкурсы и игры - вот то, что с нетерпением ждут Ваши дети.

Задача родителей сделать праздники запоминающимися и развивающими. На каждый праздник нужно подготовить сценарий, продумать интересное представление, тематические игры и так далее. Если у Вас нет времени все это организовывать - обратитесь в специальную фирму, которая сделает отличный праздник для Вашего ребенка. Более детально на сайте https://redkassa.ru.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Итак, какие даты нужно отмечать? Конечно, это день рождение, Новый год, 8 марта, 23 февраля. Очень интересно можно провести Хэллоуин и праздник Ивана Купалы.

Кстати не забудьте купить женские карнавальные костюмы на Хэллоуин. Очень важно чтобы все члены семьи участвовали в представлении.

 

Будет здорово, если все украшения, праздничный стол, игры и наряды гостей будут соответствовать тому событию, который Вы отмечаете. Мы уже писали в какие игры можно играть на праздниках и какие конкурсы для детей можно проводить. Пусть Ваша фантазия на этом не останавливается, ведь можно придумать столько всего интересного! Не забывайте, что нужно учитывать возраст Вашего ребенка и возраст других детей на празднике, чтобы всем было весело и интересно.

На таких мероприятиях ребенок в неформальной обстановке может поиграть с друзьями. Кроме того костюмированные представления развивают в детях образное мышление, развивают фантазию и внимание. Заряд энергии и радости, который получает ребенок на праздниках хватает малышу на долгое время. Родители должны понимать, что детские праздники - это не пустая забава, а очень важные события в жизни Вашего ребенка. Поэтому уделите этому достаточно внимания и времени.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Происхождение рождественской елки

 

Почему же принято во многих странах встречать новый год именно с ёлкой? Откуда пошла традиция наряжать новогоднюю елку различными украшениями и игрушками?

Традиция встречать Новый год с ёлкой очень древняя. Наши предки знали о свойствах всех деревьев. Считалось, что у каждого дерева есть свой дух, поэтому украшая деревья люди старались задобрить духов, заручиться их поддержкой.

Ель у многих народов была священным деревом. Ведь это дерево вечнозеленое. И даже зимой, когда все засыпает и отмирает ёлка остается зеленой красавицей. Именно по этому считается, что елка может помочь справиться с болезнями или отвадить злых духов. Ель обладает способность впитывать негативную энергетику в себя. Поэтому, украшая свои дома еловыми ветками во время зимнего солнцестояния люди ассоциировали это с началом пробуждения жизни. В Германии родился обычай украшать елку подарками для духов обитающих в ней. Этот обычай позднее перешел в Англию и Голландию. Более детально на сайте https://redkassa.ru/elki_dlya_detei.

 

Древние славяне праздновали начало Нового года весной в день весеннего равноденствия. И Символом этого дня была береза. С принятием христианства была избрана ель для празднования Рождества Христова. Таким образом к 19 веку Праздновать Рождество и Новый год с елкой стало принято во всей Европе.

Официально в России елку стало принято использовать после указа Петра 1 в 1699 году. Праздники с участием ёлки стали очень популярны в Санкт-Петербурге и Москве.

После революции большевики хотели изменить значение этого дерева, но у них ничего не получилось и 1936 году  в Доме союзов была организована первая елка для детей.

 

В современное время елка является обязательным атрибутом новогодних праздников. Их наряжают на улицах и ставят елочки в домах. Часто живые елки заменяют на искусственные, это практичнее и удобнее. Где купить хорошую искусственную ёлку на Новый год узнайте здесь. Такая ёлка позволяет сберечь миллионы живых елочек.



Теги: культурные мероприятия   | Дата публикации: 06.02.2020 09:27
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок