Новости

Кружевные ткани оптом и в розницу


С помощью кринолина, или подъюбника, можно сделать из простого платья свободного кроя более торжественный наряд, который подойдёт для любого праздника: будь то свадьба подруги, выпускной в школе или новогодняя ночь. Кринолин сделает акцент на талию и сделает фигуру более женственной.

 

Чтобы сшить подъюбник, нужно для начала определиться с его длиной. Он может заканчиваться вместе с юбкой, а может быть и длиннее её, если ткань планируемого кринолина будет с кружевом. Нужно измерить обхват бёдер и умножить его в три раза, а затем прибавить несколько сантиметров с расчётом ткани на шов – это будет длина будущего подъюбника. Ширина же должна составлять полметра или более. Ткань кружевную оптом и в розицу в Москве для него можно купить на сайте https://onlinetkani.ru/kruzhevo/.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как правило, подъюбники шьются из кружева, шёлка, хлопчатобумажной такни или сетки. Имейте в виду, что чем тоньше ткань юбки, для которой делается подъюбник, тем жёстче нужен подъюбник.

 

Для начала прогладьте приготовленную ткань под паром, иначе готовый подъюбник может сесть после первой же стирки, и все старания будут напрасными. Отмерьте необходимую длину ткани, а затем обрежьте её. Должен получиться прямоугольник. Не забудьте отмерить дополнительные сантиметры для швов. Затем обметайте боковые швы, сложите боковые срезы лицевой стороной вверх и сделайте стачку четырёхсантиметровым швом. После подравнивания срезов нужно вывернуть готовый шов наизнанку и ещё раз прошить ткань на расстоянии шести сантиметров от края.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

После следует обработать срез сверху подгибочным швом. Для того, чтобы вставить резинку, нужно оставить 1,5 сантиметра между концом и началом строчки. Для двойной резинки потребуется два шва. Продёрнуть резинку в получившийся шов поможет английская булавка. Когда резинка окажется на месте, можно смело сшивать концы. Нижний срез следует обработать более широким подгибочным швом – так юбка лучше будет держать свою форму. Если не хватает фиксации, можно попробовать вшить в срез снизу леску или пластиковую полоску для корсетов – ригелин.

 

С помощью подъюбника гардероб платьев может увеличиться вдвое, ведь пышный низ наряда полностью меняет впечатление от образа.



Теги: кружевные ткани   | Дата публикации: 04.09.2019 15:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок