Новости

Краснодарский край: школы Кубани получили в подарок автобусы


Прикрепленное изображениеСпортивным школам на Кубани подарили новые автобусы. Машины, приобретенные на средства краевого бюджета, в торжественной обстановке в столице Кубани получили спортивные школы нескольких районов: Успенского, Красноармейского, Славянского, Брюховецкого и Ейского.

 

Заместитель руководителя краевого департамента по физкультуре и спорту Вадим Пермяков рассказал о том, что все пять новеньких автобусов соответствуют государственным стандартам. Они снабжены ремнями безопасности и устройствами ограничения скорости. На приобретение новой техники из бюджета региона было выделено более десяти миллионов рублей.

 

Напомним, что четыре года назад в крае приняли целевую программу по развитию детско-юношеского спорта и подготовке спортивного резерва. Один из ее пунктов - обеспечить все городские и районные спортшколы городов собственным транспортом.

 

Работа в этом направлении ведется. За два последних года краевой департамент по физической культуре и спорту приобрел для муниципальных спортшкол 53 автобуса марки "ПАЗ". Машины отправлены в 44 муниципальных образований Кубани. На это из краевой казны потрачено более 83 миллионов рублей.

 

В Краснодарском крае сегодня работают 240 детско-юношеских спортивных школ. В них занимаются более 183 тысяч детей - это почти 37% от общего числа учащихся дневных общеобразовательных заведений.

Похожие новости

Калининградская область: новые автобусы для школ


Теги: спортшкола  автобусы   | Дата публикации: 07.11.2011 19:42
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок