Новости

Козырьки и навесы из поликарбоната


Поликарбонатные навесы состоят из металлического каркаса, на котором уже фиксируется навес, изготовленный из поликарбоната. Благодаря каркасу из металла, конструкция навеса становится жесткой, другими словами устойчивая к различным динамическим нагрузкам.

Козырьки и навесы в свою очередь выполняют защитную функцию, то есть не позволяет, например, осадкам попадать вовнутрь сооружения. Чтобы все металлические части навеса прослужили долго, их рекомендуется покрыть специальной влагозащитной краской, либо же можно применить порошковый полимер.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Что же касается используемого поликарбоната для навесов, он может быть нескольких видов, а именно – цельным, сотовым либо, ячеистым. Последний вариант представляет собой полые панели, главная их особенность – беспрепятственно пропускать лучи солнца.

Кроме того поликарбонат может иметь различия в толщине и цветовой гамме. Благодаря чему, всегда можно выбрать подходящий навес, например, синего цвета, красной, зеленой расцветки, либо же тонированный или полностью прозрачный.

 

Сотовый (ячеистый) поликарбонат обладает большим количеством преимуществ, среди которых – небольшой вес, простой монтаж, который совсем не дает нагрузок на металлический каркас навеса.

Благодаря своей ячеистой структуре, для такого поликарбоната характерна повышенная теплоизоляция, а также, что немаловажно отличная шумоизоляция. Также стоит упомянуть о высокой прочности поликарбоната, особенно ячеистого материала. Высокая прочность достигается гибкостью панелей.

 

Что еще нужно знать о навесах, изготовленных из поликарбоната?

 

Например, то, что они не пропускают ультрафиолетовые лучи, а значит, такой навес идеально подходит для огородов дач и загородных домов. Нельзя не упомянуть о низкой стоимости поликарбонатных навесов, а также их полной экологичности.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Подведем итоги

 

Навесы из поликарбоната это отличное решение для украшения Вашего дома либо крыльца. Благодаря таким навесам можно с легкостью преобразить облик любой постройки. Поликарбонат – уникальный стройматериал, при помощи которого можно воплощать в жизнь оригинальные архитектурные решения, как для дач, так и для городских зданий.



Теги: козырьки и навесы из поликарбоната   | Дата публикации: 19.06.2020 12:38
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок