Новости

Косметику оптом есть смысл заказывать?


Иметь красивый и ровный загар мечтает очень много представительниц прекрасного пола. Однако долго находясь на солнце без надлежащей защиты, можно получить заболевания не только кожи, но и всего организма. Поэтому очень важно правильно подобрать косметику, которая поможет защитить кожу лица от ожогов. Узнать о том, как выбрать подходящий крем на сайте https://koreatrade.ru/catalog/cosrx/, вам подскажет косметолог, которой сегодня пользуются большим спросом.

 

Однако даже те девушки, которые не проходили профессионального обучения в области косметологии, должны уметь самостоятельно позаботиться о своей коже в летний период времени. Поэтому остановимся более подробно на тех моментах, которые необходимо учитывать, выбирая солнцезащитный крем.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Спектр защиты

 

Выбирая солнцезащитный крем, необходимо учитывать его способность поглощать ультрафиолетовые лучи. Узнать об этом поможет обозначение SPF с цифровым индексом. Именно этот индекс и свидетельствует о том, насколько эффективную защиту может обеспечить средство. К примеру, крем, обладающий слабым солнцезащитным фактором, имеет степень защиты 5 – 10. Максимальная степень защиты у крема будет в том случае, если на упаковке указан SPF 60 – 100.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Выбор крема по фототипу кожи

 

Чтобы максимально эффективно защитить свою кожу от влияния ультрафиолета, необходимо учитывать свой фототип. Выделяют следующие фототипы кожи:

 

  • Первый тип. Сюда относятся натуральные блондины и рыжие с голубыми глазами. У людей такого типа бледная кожа, часто покрытая веснушками. Такая кожа очень быстро обгорает на солнце, поэтому защитить ее можно средствами с SPF 50 – 70.
  • Второй тип. Люди, относящиеся к этому типу, имеют светло-русые или светло-каштановые волосы, серые или зеленые глаза. У них светлая кожа, которая может обгореть, но иногда покрывается легким золотистым загаром. Людям второго фототипа внешности предпочтительнее выбирать крем с SPF 30 – 50 в самом начале лета, но позже этот показатель можно постепенно снижать.
  • Третий тип. Смуглые обладатели каштановых и темно-русых волос. Как правило, у этих людей карие глаза. Люди с таким типом внешности обычно загорают равномерно, а кожа долго не теряет оттенок. Но не стоит все же забывать о дополнительной защите. В начале лета нужно использовать солнцезащитный крем с фактором SPF 20 – 25, а затем постепенно снизить степень защиты до SPF 15.
  • Четвертый тип. К этому типу относятся брюнеты, у которых очень темные глаза и смуглая кожа. Загорают они хорошо, поэтому использование солнцезащитных кремов не считается для них обязательным, но лучше подобрать крем с SPF до 10, чтобы увлажнить кожу.

 

Красивый равномерный загар всегда выглядит очень привлекательно. Однако не следует в погоне за шоколадным оттенком кожи забывать об элементарных правилах безопасности, которые нам раскрывает современная косметология.



Теги: косметику   | Дата публикации: 24.08.2019 22:56
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок