Новости

Коррекция аутизма и РАС у ребенка


Сегодня все чаще говорят о настоящей эпидемии аутизма во всем мире среди детей. Это странные дети. Их поведение удивляет нас, а взгляд ускользает от нас. Мы задаемся вопросом - а видят ли они нас вообще? Аутизмом нельзя заболеть, и от него нельзя излечиться. Это - врожденное нарушение психического развития. Голос аутиста звучит без модуляций, монотонно, он может произнести "большое спасибо" гневным тоном, сам того не ощущая. Он может делать бестактные замечания, при этом он совсем не хочет обидеть собеседника. Коррекция детского аутизма - сложный многолетний процесс, за который могут браться только профессионалы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Наши методики лечения

 

Данная патология выделена в отдельное заболевание относительно недавно. Постановкой диагноза занимается психиатр или психотерапевт на основе данных анамнеза, опроса и результатов инструментального обследования. Благодаря проведению электроэнцефалографии удается исключить наличие сопутствующих патологий и провести дифференциальную диагностику. Лечение расстройств аутистического спектра у ребенка требует качественной терапии специалистами в этой сфере. Нашим пациентам мы предлагаем три программы на выбор:

 

  • пересадка собственных стволовых клеток из костного мозга;
  • трансплантация собственных стволовых клеток из пуповинной крови;
  • пересадка стволовых клеток из пуповинной крови брата или сестры.

 

Правильной выбор методики позволяет существенно повлиять на лечение расстройств аутистического спектра у ребенка. Спустя некоторое время после процедуры в медицинском центре Мардалеишвили наблюдается видимое улучшение в течении заболевания. Лечение детского аутизма должно начинаться в раннем возрасте, сразу же после того, как поставлен диагноз.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как жить с аутизмом

 

Полностью вылечить аутизм невозможно, но коррекция детского аутизма может значительно улучшить состояние ребенка, страдающего аутизмом. Для этого ему необходимо приучиться к самостоятельности, изучить правила поведения, некоторые действия. Все это важно для выживания. Чем быстрее будет начато лечение расстройств аутистического спектра у ребенка, тем легче будет проходить процесс обучения ребенка и быстрее можно будет добиться позитивных результатов.

 

Вся информация о «коррекции аутизма с помощью пересадки собственных стволовых клеток их пуповинной крови или костного мозга» на официальном сайте клиники по адресу https://www.autism-mmc.ru/

 

 



Теги: коррекция детского аутизма   | Дата публикации: 17.01.2021 20:31
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок