Новости

Кормление животных. Породы собак для квартиры и детей


Уход за домашними питомцами требует ответственности и рационального подхода. Хозяевам следует заботиться о хорошем самочувствие животного, его правильном питании и достаточном количестве активности. Именно вопрос создания правильного, сбалансированного рациона зачастую вводит в замешательство. Ведь в современных зоомагазинах представлено огромное количество кормов, консервов и других лакомств для собак, попробуй тут разберись. Рекомендуем вам сперва узнать особенности каждой из пород собак, подробнее на сайте https://usobaki.com/top-25-porod-dlya-kvartiry-i-rebenka/.

 

«Подойдет ли один корм в качестве основы питания и нужны ли витамины для собак?», - именно этот вопрос является достаточно сложным для тех, у кого только появился питомец. Давайте попробуем разобраться вместе с этим вместе. Итак, основу рациона собаки должен действительно составлять один корм, сбалансированный по составу. Тут лучше обратить внимание на продукцию от известных брендов – например, «Фест Чойс». Но каким качественным ни был бы корм, он зачастую не может восполнить потребность животного в витаминах и микроэлементах. Тут приходят на помощь добавки к рациону. Заказать из их можно в интернет-магазине, где будет очень доступная стоимость и бесплатные консультации.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Когда нужно добавлять в рацион витамины?

 

Витамины и пищевые добавки обязательны в рационе щенков. Активная фаза роста домашнего животного приходится на первый год жизни, поэтому тут лучше проконсультироваться с ветеринаром и спросить, какие витамины будут полезными для конкретной породы щенка. Также не лишним будет принимать витаминный комплекс весной, когда организм животного ослаблен, или после перенесенной болезни, травмы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Самые полезные витамины для собак:

 

  • Витамин А – способствует нормальному функционированию иммунной системы, повышая иммунитет.
  • Витамины группы В, которые активно участвуют в белковом обмене, и помогают переваривать тяжелую для желудка пищу.
  • Витамин С – помогает организму противостоять инфекциям в холодное время года, защищает от вирусов. Кроме того, способствует выработке пищеварительных ферментов.
  • Витамин Д – задерживает в организме кальций и фосфор, полезные для костей. Снижает риск развития рахита и других заболеваний костей.

 

Лучше, когда все эти элементы принимаются в комплексе – так они принесут больше пользе. Но прежде чем назначать животному какие-либо добавки, обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром об особенностях применения. Желаем здоровья вашим питомцам!

Похожие новости

Причины усыпления собаки


Теги: собаки   | Дата публикации: 13.03.2019 07:39
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок