Новости

Конструкции и виды стальных радиаторов Krafter


Основные и дополнительные характеристики в радиаторах

 

Глобальное потепление понемногу вносит свои коррективы, но зимы в наших широтах остаются достаточно прохладными. Так что пока на улицах не растут пальмы вместо вишен, нужно подумать о качественной системе отопления. Конечно, наиболее значимая роль тут отводится котлу. В то же время нельзя забывать и о радиаторах — грамотно подобранные батареи помогут существенно снизить расходы на коммунальные услуги и повысить комфорт. Также вас может заинтересовать радиатор Krafter VC22 500x2000 нижнее подключение (KV2520).

 

Прикрепленное изображение

 

Главные критерии выбора

 

Площадь обогрева, рассчитанная на основе тепловой мощности, — самый важный критерий при выборе радиатора. Учитывайте, что нежелательны отклонения как вверх, так и вниз. В первом случае вы будете переплачивать, во втором — мерзнуть. Перед покупкой модели обязательно уточните, для какой квадратуры предназначена модель, а лишь затем оценивайте остальные факторы.

 

Во многом теплоотдача зависит от материала радиатора. Современные батареи делят на:

  1. Стальные. Конвектор помещен в декоративный кожух, модели отличаются прочностью, надежностью и доступной ценой. Недостатки: низкие показатели теплоотдачи, быстрое остывание и чувствительность к коррозии.
  2. Алюминиевые. Сложный профиль повышает эффективность рассеивания тепла, а также добавляет оригинальности облику радиаторов. Такие батареи очень быстро нагреваются, идеальный выбор для автономного отопления. Правда, стоят радиаторы достаточно дорого, да и деликатный металл со временем может деформироваться.
  3. Биметаллические. Алюминиевые конструкции усиливают стальными элементами, благодаря чему повышается устойчивость радиатора к давлению (модели можно использовать даже при централизованном отоплении). Такие батареи самые дорогие.

 

Учитывайте, что радиаторы бывают панельными и секционными. Первый вариант отличается неплохой теплоотдачей, широким выбором типоразмеров и хорошим сочетанием цена/качество. Секционные батареи более универсальны и удобны в эксплуатации, так как можно подобрать оптимальную тепловую мощность для конкретного помещения.

 

Прикрепленное изображение

 

На что еще обратить внимание

 

Если нужна хорошая батарея отопления, оцените и ряд дополнительных характеристик:

  • Тип подключения. Тут все зависит от особенностей разводки труб. Чаще используется боковое подключение, так как оно несколько проще. Главное достоинство нижнего — возможность спрятать трубы в пол.
  • Длина, высота и глубина. Батарея забирает достаточно много ценного места в доме. Подумайте, где будет стоять мебель, и лишь после этого выбирайте радиатор. Особенно важно обратить внимание на габариты радиатора для владельцев однокомнатных и смарт-квартир, где каждый квадрат на счету.
  • Цвет. Большинство моделей белые. Нейтральный цвет позволяет радиаторам вписаться в любой интерьер. Также сейчас выпускают и батареи с более оригинальным дизайном, которые не только обогреют помещение, но и дополнят оформление комнаты.

 

Важно помнить, что от выбора радиатора зависит ваш комфорт во время отопительного сезона (а это практически половина года). Таким образом, стоит тщательно подойти к покупке батареи, а также выбирать продукцию только от проверенных производителей!



Теги: стальных радиаторов   | Дата публикации: 08.02.2021 22:38
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок