Новости

Когда случаются проблемы со здоровьем? Лечение липомы


Липома, жировик - представляет собой медленно растущий вид доброкачественной опухоли из ткани жира, который чаще всего располагается между слоем кожи и слоем мышц. Жировик обычно никак не беспокоит пациента. Довольно мягкий на ощупь кусочек ткани, легко перемещается под небольшим давлением пальца. Обнаруживаются у взрослых в возрасте примерно от 35 до 60 лет. У некоторых пациентов может быть несколько жировых новообразований. Более детально узнать можете на сайте http://www.diagnos-online.ru/zabol/zabol-411.html.

 

Липома не является раком и обычно безвредна и не приводит к страшным последствиям. Лечение обычно не требуется, однако если липома начинает беспокоить появлением болей и увеличением скорости роста тогда ее необходимо срочно удалять.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Характерные симптомы липом

 

Типичное расположение - прямо под кожей или в жировой клетчатке. Области в которых они чаще всего могут появиться следующие: плечи, спина, живот, шея руки, голова и бедра. Жировики мягкие при ощупывании. Легко сдвигаются в подкожном слое. Чаще всего маленького размера. Липомы обычно составляют менее (4-5 сантиметров) в диаметре. Редко они вырастают и до гигантских размеров. Иногда возможно ощущение боли при надавливании. Жировики могут быть и с болью, если они растут и зажимают близлежащие нервные окончания. Когда стоит обращаться к врачу? Жировики не представляют серьезное заболевание. При обнаружении любого необычного образования в виде комка или опухоли в любом месте тела, лучше проверьте его у доктора, и не беспокоится по этому поводу. Причинные факторы увеличивающие появление жировиков. Причина образования липом не до конца понята и изучена. Они, как правило, распространены в некоторых семьях, поэтому генетические факторы, вероятно, играют значительную роль в их развитии.

 

Факторы риска образования липом

 

Существует несколько факторов которые могут увеличить риск развития жировых новообразований, в том числе следующие:

 

  • Хоть липомы способны возникать и в любом возрасте, они наиболее распространены в возрастной группе от 40 до 60 лет.
  • Наиболее вероятна генетическая предрасположенность, а также семейной отягощенности у большинства пациентов.

 

Прикрепленное изображение

 

Лечение липом

 

Обычно проводится хирургическое лечение с местной анестезией при более распространённых формах жировых новообразование может применяться внутривенная анестезия. Пациент может идти домой уже через несколько часов после операции. В любом случае при обнаружении жировика, лучше его сразу обсудить с хирургом косметологической клинике и постараться его удалить.



Теги: липомы   | Дата публикации: 12.03.2019 19:35
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок