"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Книги, которые должен прочесть каждый


Итак, перед тем как Вы возьметесь за пишущую машинку или компьютер, Вам необходимо подумать о собственных мотивах при написании литературного произведения. А точнее, зачем Вам писать книгу? Итак, для простоты формирования Вашего собственного ответа, мы предложим Вам множество вариантов на выбор и некоторые из них прокомментируем. Забегаем наперед, было опрошено тысячу респондентов, занимающиеся литературной деятельностью, и первое место занял мотив – пишу книги, чтобы творчески себя реализовать, второй – это моя потребность и ничего не могу с этим поделать, и третий мотив – чтобы попробовать себя. А Ваш какой ответ, начинающий писатель?

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Самое интересное, что мотив – пишу книги, чтобы заработать денег, находился между шестой и седьмой позицией, а чтобы прославиться, вообще делил последние места. Нашей же команде, кто занимался опросом, по душе пришелся вариант – это моя потребность и ничего не могу с этим поделать, от первого места отставал всего лишь на три голоса, а значит, по праву можно сказать, делил первое лидерское место. Если этот мотив подходит и для Вас, то предлагаем проверить себя на честность и силу намерения одним лишь вопросом: “Будете ли Вы писать книги, даже если Вам за это никто не будет платить?”. Если ответ “Да”, то действительно так – это Ваша потребность, если же “Нет”, то стоит поискать другие мотивы. Рекомендуем вам прочесть очень интересные новости культуры на сайте md-eksperiment.org.

 

Есть и такие, которые утверждают, что пишут книги, чтобы сделать мир лучше. Бесспорно, намерения достойные похвалы, однако сильно размыты и далеко неточны, ибо Ваш мотив должен быть конкретен, как “дважды два”. Есть и такие, кто бегут с помощью своих книг от реальности, скажем прямо – очень опасный мотив, ибо рискуете попасть под влияние сомнительных идей, в том числе и политических, далеко уводящих от процесса самого творчества. Кто-то видит мотив в душевных поисках и скитаниях, чтобы в чем-то хорошо для себя разобраться. Этот путь долог и тернист, не всегда приводящий к нужным результатам. Да и не стоит забывать о Ваших читателях, которые ищут в книгах, прежде всего, себя. Отсюда недалеко ушел мотив – пишу книги, чтобы чему-то научить других. Тут есть тонкая грань между “навязать” и “поделиться”. В последнем случае имеется в виду сугубо личный опыт, в первом – им самим кто-то навязал. Поэтому будьте осторожны, ибо “сетевой маркетинг” в художественной литературе многих просто-напросто раздражает.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Кто-то утверждает, что у него мотивов просто-напросто нет, что написание книги есть “Путь Сердца”, как у Карлоса Кастанеды. Замечательно, эзотерика на сегодняшний день работает для многих, если знать об устройстве тонкого плана. Не будем на этом варианте останавливаться и в него углубляться, ибо наша задача на этом этапе – только выявить мотив. Многие молодые авторы утверждают, что просто хотят попробовать себя, более того, данный ответ занял среди наших респондентов третье место. Конечно, пробовать никто никому не запрещает, но писательская деятельность такое ремесло, требующее полного участия, захватывающее тебя целиком и полностью, вместе с образом жизни писателя. Есть и последняя категория лиц, кто просто не задумывался, зачем он пишет книгу. Надеюсь, в скором времени Вы для себя разберетесь, что побуждает Вас писать книги.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». 


Теги: книги   | Дата публикации: 12.04.2019 17:32
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок