Новости

Кемеровская область: лекции о ЖКХ для школьников


Прикрепленное изображениеВ октябре между администрацией Кемеровской области, Фондом содействия реформированию ЖКХ и Агентством по делам молодёжи было подписано соглашение. В рамках этого трёхстороннего соглашения по поручению губернатора Амана Тулеева отраслевым департаментом была разработана программа, направленная на популяризацию и повышение престижности профессий ЖКХ в глазах молодых людей. В настоящее время в регионе началась активная реализация программы по привлечению молодёжи в ЖКХ.

 

Например, целый ряд мероприятий уже прошёл в Новокузнецке. Специалисты инженерного центра "ТЕТРАКОМ" (учреждение среднего профессионального образования) ведут диалог с учащимися и студентами новокузнецких школ и вузов. В этом плане проводится большая работа. На лекциях ребят знакомят с основами деятельности жилищно-коммунального хозяйства.

 

В обладминистрации рассказывают: "Школьники узнают о том, кто такой собственник жилья и какова его роль в сохранении и поддержании жилфонда. Эксперты стараются донести до юного поколения мысли о том, что нужно беречь не только личное, но и общедомовое имущество, относиться ко всему по-хозяйски и рачительно. Помимо этого, на лекциях рассказывается о том, какие существуют тарифы и как они разрабатываются. Ребята даже пробуют сами рассчитать квартплату".

 

Нужно отметить, что подобная работа скоро начнётся и в областном центре. А вообще в планах департамента - включить в диалог с коммунальщиками учащихся всех 59 школ Кемерова и Новокузнецка. Стоит напомнить, что цель этого проекта - привлечь молодых людей к решению назревших проблем в жилищно-коммунальной сфере и повысить престиж и привлекательность массовых профессий ЖКХ в глазах молодёжи Кузбасса.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс математических идей и находокСетевой проект «Этот день в истории» Скупка алкоголя в МосквеШкола Microsoft Research


Теги: молодежь  жкх   | Дата публикации: 05.11.2012 11:53
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок