"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Какой сериал глянуть в свободное время?


Новый проект Райана Мерфи рассказывает историю Милдред Рэтчед, той самой жестокой медсестры психиатрической больницы из культового американского романа и одноименной экранизации Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки». Сестра Рэтчед в исполнении Сары Полсон только-только устраивается работать в клинику, а мы тем временем узнаем о ее травмах, сексуальных предпочтениях и взаимоотношениях с родственниками. Райан Мерфи ставит перед собой непростую задачу выявить причины возникновения зла и сделать из героини самостоятельного персонажа, а не просто олицетворение тоталитаризма. Рэтчед так же, как и Дарт Вейдер, проходит свой путь к темной стороне, и благодаря такому приквелу у зрителя появилась возможность познакомиться с безжалостной медсестрой намного ближе. Сегодня большой популярностью пользуется сериал Зачарованные на http://charmed-online.com.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как выбрать онлайн-кинотеатр?

 

В австралийском драматическом сериале судьбы нескольких незнакомцев переплетаются, когда они оказываются в лагере для беженцев. У каждого из них своя история: побег от сложных отношений с семьей и влияние религиозной секты, опыт войны и поиск своих близких, вынужденная работа охранником в этом самом лагере и жажда стабильной жизни, успешная карьера чиновницы и вопросы этики. На протяжении шести размеренных эпизодов создатели раскрывают загнивающую и жестокую систему провластной бюрократии. Но ярлыки, навязанные представителями власти, строят иллюзорные границы и мешают жить не только мигрантам. История о беженцах превращается в историю потери своей идентичности. Наличие визы и документов теряет всякий смысл, когда ты сам не можешь разобраться и понять, кто ты в этом мире.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Еще один проект Райана Мерфи, вышедший в этом году. На этот раз Мерфи виртуозно играет с историей, задаваясь вопросом: «А что, если…?» Что, если золотой век Голливуда был бы более толерантным и разнообразным? Что, если женщинам, темнокожим и людям нетрадиционной ориентации дали бы возможность проявить свой талант? Ну и, наконец, что, если мир вокруг был бы чуточку добрее? «Голливуд» – это не только приторная сказка с утопичным сюжетом, но и своеобразное признание в любви к кинобизнесу, где есть место и красным дорожкам, и закадровой грязи.***



Теги: зачарованные   | Дата публикации: 31.03.2020 19:25
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок