"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

Какой должен быть диван для детской комнаты?


Сегодня купить детский диван Джери у них желают многие. Авторитетные предприятия при создании диванов стараются использовать только надёжные механизмы для трансформации диванов. Однако, перед тем как выбрать диван, необходимо чётко знать, какая задача будет ему отводиться. Так как некоторые механизмы не предусмотрены для ежедневной эксплуатации. Их ещё называют гостевыми, но в своей практике мы стараемся не применять подобные механизмы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Диван «еврокнижка»

 

Своё название данный механизм получил из-за схожести с книжкой. Так, например, ось дивана похожа на книжный переплёт, а сиденье и спинка двигаются относительно этой оси, как страницы. Такие диваны могут идти в комплекте с креслами. Часто кресла снабжаются аналогичными механизмами. Такие механизмы известны довольно давно и зарекомендовали они себя с положительной стороны. Во времена советского союза, практически все отечественные диваны выпускались с такими механизмами и служили достаточно долго, некоторые даже около тридцати лет. Современные диваны с такими механизмами – это гарантия качества, долговечности, комфорта, при невысокой цене.

 

«Еврокнижка» – это уникальный механизм, разработанный немецкими мастерами. Это ровная поверхность, на которой можно комфортно отдохнуть двум, а иногда и более, людям. Диваны с такими механизмами можно ставить в плотном прилегании к стене, при раскладывании это абсолютно не мешает, и нет необходимости оттягивать диван. Для того чтобы диван оставался комфортным на протяжении долгих лет, необходимо применять при сборке ортопедические латы, пенополиуретан или пружинные блоки.
«Клик-кляк»

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Механизм был разработан мастерами-мебельщиками из Франции. Он немного напоминает «Еврокнижку», но отличается тем, что положение спинки можно менять в сложенном состоянии. Это позволяет человеку, находится на диване в положении сидя, полулёжа, лёжа. Для того чтобы отдохнуть комфортно днём, можно не раскладывать диван полностью. Ставить такие диваны близко к стене не желательно, так как при трансформировании необходимо свободное пространство для движения спинки дивана.



Теги: диван для детской комнаты   | Дата публикации: 05.08.2022 20:57
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок