Новости

Какие застройщики и новостройки популярны в 2020 году в Москве


За первые месяцы 2020 года на рынке столичной недвижимости появились свои лидеры среди застройщиков и жилых комплексов с точки зрения интереса покупателей (все о новостройках Москвы и Подмосковья - https://novostroycity.ru/). Ведь несмотря на то, что компаниям пришлось приостановить строительство, продажи жилья по-прежнему идут. Мы расскажем о том, в каких новостройках квартиры и апартаменты продаются успешнее всего, а также какие застройщики возглавляют промежуточный рейтинг 2020 года по данным компании Est-a-Tet.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Самые популярные девелоперы

 

В течение 2020 года в Москве договоры долевого строительства с частными лицами заключались 13,3 тысяч раз. В это число входят квартиры в новостройках от комфорт-класса до элитного сегмента. По количеству реализованных квартир было выбрано шесть лучших застройщиков в 2020 году (застройщики Москвы и Московской области - https://novostroycity.ru/zastroishiki).

Возглавляет рейтинг крупнейший российский застройщик ГК «ПИК». На данный момент компания ведет продажи на 28 объектах, где общая жилая площадь составляет 238 тыс. кв. метров. Только за первый квартал текущего года «ПИК» заключил более 2,8 тысяч договоров с частными лицами, продав почти 150 тыс. кв. метров жилья.

 

На втором месте оказалась еще одна крупная компания – «Донстрой». У нее за первые три месяца 2020 года приобрели 73,3 тыс. кв. метров жилья, что составляет 1,2 тысячи сделок. Третьей стала группа компаний «Инград», которая заключила 895 договоров и продала 53,8 тыс. кв. метров жилой недвижимости.

Ещё три компании, вошедшие в рейтинг ТОП-6: MR Group (33,5 тыс. кв. метров – 625 ДДУ), ГК «Эталон» (27,3 тыс. кв. метров – 437 ДДУ) и ГК «Пионер» (24,3 тыс. кв. метров – 390 ДДУ).

К десятке лучших также можно отнести застройщиков «Интеко», ГК «ЛСР», «РГ-Девелопмент», «Крост».

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Рейтинг столичных новостроек

 

Новостройки, оказавшиеся первыми в рейтинге, принадлежат тройке лидеров среди застройщиков. Правда, тут лидирующую позицию занимает ЖК «Сердце столицы» от «Донстроя». В жилом комплексе было заключено 463 договора, что в квадратах составило 23,5 тысяч. В ЖК «Люблинский парк», который возводит ГК «ПИК» заключили 414 сделок, реализовав 18,4 тыс. кв. метров жилья. Тройку лидеров замыкает ЖК «Преображение» от застройщика «Инград», где было продано 349 квартир общей площадью 17,7 тыс. кв. метров.

 

Позиции после третьей отличаются друг от друга по количеству проданных квартир и метражу. По проданным квадратным метрам на четвертом месте «КутузовGrad» (13,8 тыс. кв. метров) от «Инграда», а на пятом «Вестердам» (13,7 тыс. кв. метров) от «Интеко». По количеству заключенных договоров «Вестердам», где было продано 260 квартир, стал четвертым, а пятерку замыкает ЖК «Тринити» - застройщик «Гранель» продал в своем жилом комплексе 240 лотов.

р и метражу. По проданным квадратным метрам на четвертом месте «КутузовGrad» (13,8 тыс. кв. метров) от «Инграда», а на пятом «Вестердам» (13,7 тыс. кв. метров) от «Интеко». По количеству заключенных договоров «Вестердам», где было продано 260 квартир, стал четвертым, а пятерку замыкает ЖК «Тринити» - застройщик «Гранель» продал в своем жилом комплексе 240 лотов.



Теги: застройщики и новостройки   | Дата публикации: 22.05.2020 09:33
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок