Новости

Какие поделки из природных материалов сделать в садик


Что такое аппликация

 

Аппликация - это очень интересное творчество! Маленькие дети очень любят заниматься этим доступным и выразительным творчеством. Слово "аппликация" означает прикладывание, что очень точно отражает суть этого занятия. Аппликации могут быть совершенно разными - например, по ткани, когда к одежде пришивается какой-то элемент. Аппликация может быть из бумаги или из природных материалов.

 

Как делать аппликации

 

Чтобы у ребенка хороша получались аппликации ему нужно научится пользоваться ножницами.  Вообще, это занятие замечательно развивает тонкую моторику руки малыша, развивает внимательность, аккуратность и терпение. Научив ребенка пользоваться ножницами и клеем вы сможете переходить к более сложным видам творчества и делать любые поделки своими руками для детей.

 

Прикрепленное изображение

 

Что нам понадобится?

 

Нам понадобятся хорошие ножницы, не слишком большие, чтобы малышу было удобно. Набор цветной бумаги и любой клей для бумаги. Рекомендуем вам детально изучать инструкции по аппликациям.

 

Учимся пользоваться ножницами

 

Для начала научите ребенка пользоваться ножницами. Объясните ему технику безопасности, объясните, что нельзя тыкать ножницами в других детей, класть ножницы не на место и т.д. После этого детям можно дать задание попробовать вырезать ровные полоски из бумаги, затем несложные фигуры - круг, треугольник, квадрат. Когда ребенок научится хорошо вырезать эти фигуры и правильно пользоваться ножницами, можно начинать аппликацию.

 

Прикрепленное изображение

 

Как делать

 

Придумайте вместе с ребенком что вы хотите сделать. Вырежьте из бумаги разных цветов необходимые детали, которые заранее были нарисованы.  Возьмите чистый лист бумаги подходящего цвета и наклейте ваши элементы в соответствии с вашей задумкой. Не старайтесь сильно помогать ребенку. Малыш должен сам научиться пользоваться клеем. Испачкавшись несколько раз, он поймет как следует делать правильно и получит замечательный опыт.

 

Когда аппликация будет готова, высушите. Теперь ее можно засунуть в рамочку и подарить, например, бабушке или повесить на стенку.

 

Удачного творчества!



Теги: поделки своими руками   | Дата публикации: 02.05.2021 12:27
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок