Новости

Какие игровые наборы нужны ребенку?


Кукла тильда мастер-класс

 

На нашем сайте целый раздел поделок своими руками посвящен игрушкам Тильда. Что же это за игрушки?


Оказывается, норвежская мастерица - Tone Finanger выполняет игрушки в определенном, своем авторском стиле. Игрушки, сделанные подобным образом получили название "Тильда". Все эти игрушки достаточно сильно отличаются друг от друга, но при этом в них есть неуловимые похожие черты, благодаря которым Вы никогда не ошибетесь, и узнаете игрушку Тильда среди множества других.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Отличительные черты игрушек Тильда

Очень важным является то, что для изготовления Тильд используют натуральные материалы - лён, хлопок, шерсть и т.д. При изготовлении кукол хорошо использовать фланель, а для зверят - флис. Одежду для игрушки Тильды делают из любой ткани с мелким рисунком. Для многих игрушек характерно наличие шва посередине тела. Это требует определенного мастерства от того, кто шьет игрушку - ведь лицо может получиться не красивым.  Набивают кукол не плотно. Все конечности должны очень легко сгибаться. Чтобы ноги сгибались в коленях - делают специальный шов. Заказать детские игровые наборы вы можете в интернет-магазине https://иванмаркет.рф/collection/kategoriya-1.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как сшить игрушку Тильда

 

Для кукол характерно, что их тело выкраивается вместе с платьем. Чтобы так получилось, нужно сшить ткань для тела и ткань для одежды и выкраивать, совместив линию шва с линией, как показано на рисунке.

 

Ножки кукле делают так, как показано на рисунке. Верх ножек и лапок игрушек зашивают с помощью потайного шва. Некоторые мастера не зашивают ножки, а сразу пришивают их к телу с помощью потайного шва.

Для набивки хорошо подойдут синтепон или холлофайбер.
Важно правильно сделать прическу для куклы Тильда.  Для это подойдет любая пряжа на Ваш вкус. Ниже приведены примеры из книги
Tone Finanger . как можно сделать волосы игрушкам Тильда:

Игрушки Тильда используются чаще все таки как интерьерные куклы. Такие игрушки почему то не принято дарить детям, хотя им они наверняка понравятся.

Часто игрушки Тильда делают ароматизированными. Для это в них добавляют пряные травы (например лаванду), ванилин, корицу и другое.

Глаза игрушкам Тильда делают с помощью специальных красок или делают французский узелок из мулине. Для кукол характерно наличие румянца. Его можно сделать обычными румянами или красками.

 

Приятного творчества!



Теги: фигурки щенячий патруль   | Дата публикации: 06.11.2019 10:08
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок