Новости

Какая польза Синего чая?


Когда вы думаете о чае, скорее всего, у вас в голове появится изображение напитка черного или коричневого цвета. Однако есть еще один тип чая, который имеет электрический синий цвет, может менять цвет и не содержит кофеина. Заказать синий чай вы можете на сайте https://tik-shop.ru/lechebnye-travy/tsvetki-klitorii-troychatoy-goluboy-chay/.

 

Прикрепленное изображение

 

Что такое синий чай?

 

Происходящий из Юго-Восточной Азии, синий чай существует уже много веков, его получают из растения Clitoria ternatea, также называемого голубым горохом, голубым горохом или азиатскими голубями. В последнее время он приобрел популярность благодаря своей пользе для здоровья. Этот без кофеина, травяной синий чай на самом деле Tisane

Бабочка цветы синего гороха заливаются в горячей воде, чтобы дать этот богатый, яркий, синий, цветочный аромат чая. Так что это на самом деле Тисане; травяная смесь из настоя листьев или трав.

Отличительным признаком этого яркого напитка является его завораживающий цвет и его необычайная способность менять цвет, как кольцо настроения, с изменением PH.

 

Просто добавив несколько капель лимонного сока, вы превращаете синий чай синего цвета в самый великолепный фиолетовый цвет. Смешайте несколько листьев гибискуса, и вы получите великолепный красный чай.

Голубой чай приносит много пользы для здоровья, делая его не только приятным для глаз, но и здоровым напитком.

Видя, как мало людей знают о голубом чае, можно подумать, что это недавнее открытие. Однако этот яркий напиток уже давно стал частью культуры Таиланда, Вьетнама, Бали и Малайзии.

Происходящий из Юго-Восточной Азии, синий чай, в отличие от других чаев, не был получен из Camellia Sinensis (чайное растение).

 

Как уже упоминалось, вместо этого синий чай получают из растения Clitoria ternatea, также известного как крылья бабочки-синего гороха, синего гороха или азиатского голубя. Считалось, что форма цветов Clitoria ternatea напоминает женские гениталии, отсюда и название «Clitoria» от «Clitoris».

Растение гороха-бабочки - уроженец Южной Азии и является частью семейства бобовых. Завод голубого чая, бабочка голубой горох, веками использовался для окрашивания, приготовления пищи и изготовления косметики.

Голубой чай производится из комбинации сушеных цветов гороха бабочки и лемонграсса. Голубой чай с земляным вкусом, смешанный с лимоном и медом, обычно используется после ужина, в спа-салонах или в качестве освежающего напитка в Таиланде и Вьетнаме.

Этот напиток, известный как чай «Нам Док Анчан», часто приправляют мятой, корицей, имбирем и маракуйей, а также горячим и холодным.

 

Малайзийцы используют голубой чайный завод, чтобы сделать их популярное блюдо, Наси Керабу. Наси Керабу - это блюдо из малайского риса, в котором рис голубого цвета едят с жареной рыбой или курицей, салатом, солеными огурцами и крекерами.

Малазийцы также используют синий чай для приготовления своего традиционного десерта - куих или куех. Наиболее популярно, однако, это используется, чтобы создать коктейль "кольца настроения"; в этот коктейль добавляются кубики голубого чая, который затем растворяется от ярко-синего до ярко-фиолетового.

 

Прикрепленное изображение

 

Польза для здоровья от голубого чая

 

В то время как я с удовольствием пью синий чай исключительно из-за его великолепного цвета, у Голубого чая есть еще кое-что помимо яркого цвета.

Недавние исследования показали, что синий чай предлагает различные преимущества для здоровья, в том числе иммуностимулирующие свойства, улучшенные когнитивные способности и потерю веса.



Теги: синего чая   | Дата публикации: 20.03.2020 01:18
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок