Новости

Как выбрать шампунь для волос?


Качественное очищение — один из основных аспектов ухода за волосами. Правильно подобранный шампунь мягко очистит кожу головы и пряди от избытка себума и остатков стайлинга. При этом после его применения не возникнет ощущения стянутости, раздражения и зуда. Выбирая очищающий состав, следует учитывать тип волос.

 

Для жирных

Локоны такого типа нуждаются в частом мытье, так как они быстро становятся сальными и тусклыми. Чтобы обеспечить им свежесть и чистоту, следует использовать шампунь, регулирующий выделение себума. С этой задачей справляются версии, содержащие каолин, древесный уголь, пробиотики, экстракт алоэ и чайного дерева.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Для сухих

Вернуть блеск и силу сухим прядям помогут шампуни, содержащие натуральные масла, кератин, протеины, витамины и провитамины. Также следует учитывать рН средства. Оптимальный показатель для сухих волос варьируется в промежутке от 4,5 до 7 единиц. Желательно, чтобы в состав шампуня входил ланолин, смягчающий волосы по всей длине и предупреждающий иссечение кончиков.

 

Для тонких

Тонкие пряди нуждаются в объеме, поэтому для ухода за ними следует выбрать специальный шампунь, содержащий полимеры. Подобное средство уплотняет волосяной стержень, за счет чего прическа визуально становится более пышной. Также желательно, чтобы в состав очищающего средства входили растительные протеины, воск, масла.

 

Для вьющихся

Кудрявые волосы имеют хрупкую структуру, легко путаются и с трудом поддаются расчесыванию. Для их очищения необходимо использовать шампуни с увлажняющими и питающими свойствами. Как правило, они содержат следующие компоненты:

  • Экстракты растений.
  • Керамиды.
  • Протеины.
  • Натуральные масла.
  • Витамины А и Е.

После очищения подобным средством, волосы легче расчесываются, становятся более упругими и эластичными.

 

Для окрашенных

 

Задача шампуня для окрашенных волос — качественное очищение с сохранением в прядях красящих пигментов. Подобным потребностям отвечают бессульфатные средства с антиоксидантами и УФ-фильтрами.

Для поддержания насыщенности цвета и маскировки отросших корней можно использовать оттеночный шампунь. Для очищения светлых волос предназначаются версии, содержащие фиолетовые и синие пигменты. Подобные составы нейтрализуют желтизну и поддерживают чистый блонд.

Приобрести шампунь для волос любого типа вы сможете в интернет-магазине KARAMELKASHOP. Здесь представлены версии от SIM SENSITIVE, H-TOKYO, TEFIA и других косметических брендов. В магазине действует гибкая система скидок, проводятся акции и распродажи.

 

Статья является рекламой для ООО «КАРАМЕЛЬКА».



Теги: как выбрать шампунь для волос?   | Дата публикации: 30.03.2023 16:03
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок