Новости

Как выбрать рюкзак?


Мало кто из нас соглашается на такой активный отдых, как поход в горы. Это довольно серьезное и важное мероприятие, к которой стоит относиться не легкомысленно, ведь если вы забудете что-то дома, то в горах вам будет довольно трудно. Многие идут на такой шаг, чтобы проверить свои силы и увидеть свою зависимость от современной цивилизации.

 

Прикрепленное изображение

 

Что с собою взять в поход?

 

Рюкзак, человека отправляющегося в поход, должен иметь только самые важные и необходимые для сего действия вещи. И так, сюда входят разные инструменты и снаряжение, принадлежности для костра, посуда, продукты, одежда и обувь, медпрепараты, а также средства личной гигиены. Если брать подробный перечень вещей, то стоит не забыть про палатку, спальный мешок, сидушку, фонарик и компас, фонарик и часы, а также топор и пилу. Для костра понадобятся спички, какая-нибудь растопка, а также крючки для котелка. Посуду нужно брать только самую важную: кастрюля и сковорода, миска и ложка, нож и котел, кружка, открывалка, половник и фляжка. Все будет зависеть от того на какой период вы собираетесь покидать цивилизацию. Все продуктов можно брать почти все.

 

Правильно одевайся

 

Касательно вашего обмундирования в горах, то оно не должно быть слишком легким. Прежде всего, выбираете удобную одежду, которая бы не сковывала ваши движения и хорошо дышала. В таком выборе вам может помочь магазин https://led-pack.ru/, где есть практически все нужные товары для похода. В зависимости от сезона стоит брать нужный головной убор, свитер или теплую кофту, накидку от дождя, чтобы слишком не промокнуть, носки, белье, плотные брюки и непромокаемую обувь. Обязательно уделите этому пункту особое внимание, так как потом в лесу или в горах у вас не будет возможности вернуться с гардероб и взять нужную теплую или легкую вещь.

 

Прикрепленное изображение

 

Заботимся о себе

 

Не нужно забывать и о личной гигиене. При вас должны быть: мыло и полотенце, зубная щетка и паста, туалетная бумага и салфетки. Это важные вещи и дома и в походе, без которых будет трудновато. Отправляясь, к примеру, в Карпаты или какие-то другие горы нужно подумать и о безопасности, поэтому оформите свою мини-аптечку. Она должна содержать вату и бинт, спирт и перекись, йод и пластырь, валидол, какие-нибудь анальгетики и желудочно-кишечные средства. Конечно же, лучше будет, чтобы они вам не пригодились в походе, но их наличие не станет лишним. Так что запасайтесь всем необходимым и вперед на активный отдых.

Похожие новости

Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии" Конкурс математических идей и находокСетевой проект «Этот день в истории»


Теги: рюкзак   | Дата публикации: 10.08.2020 13:25
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок