Новости

Как выбрать правильно спортивное питание?


Если вы хотите знать, как правильно питаться, не используя в своем рационе различные спортивные добавки, то эта статья специально для вас. В данной статье пойдет речь о том, как из обычных продуктов питания получить все необходимые питательные вещества для активного занятия спортом. Заказать спортивное питание вы можете здесь.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

В рационе любого человека должны присутствовать в необходимых количествах протеины, жиры, углеводы, минералы и витамины. В зависимости от поставленных вами задач и ожидаемых результатов от занятия спортом соотношение белков, липидов и углеводов может варьироваться. Так для набора мышечной массы необходимо увеличить потребление белка, для похудения нужно существенно снизить потребление углеводов и жиров. Для спортсменов с большими физическими нагрузками необходимо увеличить потребление всех веществ и витаминов. И, конечно же, при любых занятиях спортом необходимо потреблять большое количество воды, желательно родниковой воды без газа. Нужно оговориться, что при профессиональных занятиях спортом невозможно обойтись без специального спортивного питания, так как из обычной пищи сложно получить нужное соотношение питательных веществ.

 

В рационе спортсмена должно быть повышенное содержание белка, основными источниками которого являются: молоко, куриные яйца, мясо, сыр, творог, а также бобовые культуры – соя, фасоль, чечевица.

 

Главный источник энергии для работы мышц – это углеводы, которые делятся на так называемые "быстрые”, и "медленные”. Быстрые – это сахар, хлебобулочные изделия , медленные – крупы, овощи, фрукты. Вполне очевидно, что гораздо полезнее для спортсмена, как и для любого человека употребление в пищу медленных углеводов.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Употребление животного жира лучше ограничить, заменив его растительным и рыбьим жиром.

 

Ну и конечно человеку, активно занимающемуся спортом нужно как можно больше употреблять в пищу овощей и фруктов, которые богаты витаминами и клетчаткой.

 

Стоит отметить, что правильное питание – это питание в 6-8 приемов пищи в течении дня, причем потребление углеводов должно приходиться на первую половину дня.

 

Вода является одним из лучших союзников во время диет. Если вы хотите избавиться от жира на животе, не стоит недооценивать преимущества питьевой воды. Выбирайте только качественную воду.



Теги: спортивное питание   | Дата публикации: 25.11.2019 23:11
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок