Новости

Как выбрать кухонные ручки: виды и описание


Сегодня на рынке мебельной фурнитуры большой ассортимент предметов различного назначения, которые отличаются размерами, цветом, формой. Например, ручки для кухни обязаны быть простыми, надежными, удобными в обращении. В этом случае на первый план выходит не дизайн, а функциональность. При этом изделия для детской обязаны быть красивыми и максимально надежными.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Разновидности ручек

 

МДФ плита, которая используется для фасада кухни, декорируется различными моделями ручек – от массивных скоб, до небольших ручек-кнопок. Популярные виды ручек:

 

1. Кнопки. Эти изделия характеризуются утонченностью и небольшими размерами. Кнопки могут быть круглыми, овальными, квадратными. Покупают эти ручки для помещений в классическом стиле, прованс или ретро.

2. Скобы. Наиболее популярная разновидность ручек, которые выглядят просто и красиво, но в то же время дают возможность удобно открывать дверки. Основное преимущество – их установка происходит за несколько минут, поскольку фиксируются они только двумя шурупами.

3. Врезные. Эти изделия выбирают люди, которым не нравятся выступающие детали или стремящиеся минимизировать количество фурнитуры. Эти ручки встраиваются в фасад, становясь едиными с поверхностью.

4. Ручка-профиль. Эта модель делается из алюминиевого профиля, в редких случаях – из пластикового. Они плотно примыкают к фасаду, благодаря чему почти незаметны. Выбирают эти изделия, если нужно добиться простоты и элегантности всех элементов. Чаще всего их ставят на распашные двери.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Критерии выбора

 

Вне зависимости от того, будете покупаться готовая мебель или сделана под заказ, фурнитуру нужно подбирать очень внимательно:

 

1. Убедитесь в удобстве открывания шкафчиков. Ладони должно быть удобно, поскольку открывать шкафы нужно будет ежедневно множество раз. Лучше всего, чтобы изделия были без выступающих деталей, которые смогут травмировать руку.

2. При выборе обратите внимание на качество крепление и цвет покрытия. Все изделия обязаны быть в одном оттенке и не отличаться между собой. Естественно, что на ручках не должны находиться царапины.

3. Для небольшого помещения желательно выбирать аккуратные ручки, поскольку громоздкие изделия перегрузят интерьер. Для маленькой кухни отличным вариантом будут врезные или профиль-ручки.

4. Во время приобретения горизонтальных ручек нужно обращать внимание на ширину, которая должна быть не шире шкафа, в противном случае во время открытия двери можно задевать рядом находящиеся фасады.

5. Что относительно дизайна, то расцветку ручек нужно подбирать с учетом основной концепции помещения. Например, если стулья со стальными ножками, ручки также требуется подбирать металлического оттенка.

 

Обратите внимание и на поверхность изделий, которая бывает матовой или глянцевой. Второй вариант отлично подходит для помещений, в которых уже находятся глянцевые элементы, к примеру, люстра. Матовые ручки великолепно выглядят в кухнях с любым интерьером.



Теги: кухонные ручки   | Дата публикации: 17.10.2020 00:53
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок