Новости

Как выбрать коляску для новорожденного


К выбору первого транспортного средства для крохи следует подходить ответственно. При покупке коляски для новорожденного родителям необходимо обратить внимание на массу критериев. Итак, давайте рассмотрим основные характеристики, которым должна соответствовать идеальная коляска для малыша.

 

Прикрепленное изображение

 

Что необходимо учесть перед покупкой.

 

Перед тем, как отправиться в магазин, сначала необходимо проанализировать важные критерии. В первую очередь, необходимо определится, в течение какого сезона будет использоваться коляска. Во-вторых, определите ширину лифта и дверных проёмов квартиры. В-третьих оцените состояние тропинок в ближайших парках. Так как от того, в каких местах вы будете гулять с ребёнком, зависит срок использования детского транспорта.

 

Когда покупать коляску.

 

Большинство родителей покупают через бесплатные объявления в Интернете коляску ещё до рождения ребёнка. Но если вы к их числу не относитесь, приобрести первый транспорт для малыша можно уже после выписки из роддома. До 6 месяцев, пока ребёнок не начинает сидеть, вам понадобится только коляска-люлька. С полугода вашему малышу уже нужна будет коляска-трансформер, в которой он сможет не только спать, но и сидеть.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Какие бывают коляски для малышей.

 

Теперь, когда вам известно, когда лучше приобрести коляску для новорождённого, можно приступить к изучению существующих моделей.

 

Классическая люлька. Подходит для самых маленьких. Ведь в первые месяцы после рождения, скелет ребёнка состоит преимущественно из хрящевой ткани. А ровное и жёсткое дно спального места помогает правильно формироваться позвоночнику.

 

Коляска-трансформер. Данную модель можно использовать с рождения и до 3 лет. Обычно, они имеют большое количество съёмных деталей, что в свою очередь, даёт возможность без проблем превратить летнюю коляску в зимнюю и наоборот.

 

Модульная (со сменными блоками). Такая модель является ещё одним распространённым видом, который отличается своей универсальностью. К ней можно без проблем прикрепить люльку, автокресло или сидячую коляску. Данный тип относится к полноценной транспортной системе для малыша до 3 лет.

 

На какие именно детали следует обратить внимание.

 

Прежде, чем приобрести коляску для новорождённого, сначала следует убедиться в том, что она будет соответствовать каждому вашему требованию. После этого с особой внимательностью осмотрите понравившуюся модель.

 

Люлька обязана быть довольно просторной, иметь жёсткое дно, хорошую вентиляцию или утепление, а шасси и колёса обладать хорошей амортизацией. Специалисты считают, что самой надёжной является модель из стали.

 

Помимо этого специалисты советуют обратить внимание на тот вид, который имеет большие колёса. Это позволит обеспечить отличную проходимость и при этом мягкий и плавный ход.



Теги: коляску для новорожденного   | Дата публикации: 03.01.2019 20:14
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок