Новости

Как выбрать детскую коляску на зиму


Ежедневные прогулки очень важны для здоровья малыша в любом возрасте. Особенно важно подойти к выбору детской коляски в осенне-зимний период. Здесь нужно обращать внимание на множество факторов, которые смогут помочь малышу чувствовать себя комфортно при низких температурах воздуха, в объемной теплой одежде и др.

 

Прикрепленное изображение

 

Основные критерии по выбору коляски:

 

  1. Качество. Выбирайте модели уже известных производителей, которые являются бестселлерами в магазинах или вы уже слышали о них или читали отзывы.
  2. Безопасность. Колеса и все крепления должны быть прочными и надежными, чтобы свести к минимуму возможные факторы риска.
  3. Функциональность. При покупке обращайте внимание на все дополнительные опции и аксессуары: москитная сетка, дождевик, бесшумный капюшон и др.
  4. Оптимальность. Функции должны отвечать всем возможным факторам, которые вас окружают: неровные дороги, климат и др.

По этим критериям вы можете подобрать коляску под любой сезон, но модели, которые подходят для холодных сезонов имеют отличительные черты, о которых важно знать при покупке.

 

Особенности зимних колясок

 

Проходимость

 

При выборе модели обязательно нужно обращать внимание на то, какие у коляски колеса. Особенно, если вы живете там где не проходит регулярная уборка снега и слякоти. Выбор коляски с высоко проходимыми колесами значительно облегчит вам ежедневные прогулки.

Есть несколько типов колес для бездорожья или дорог с неровностями:

  1. Надувные резиновые. Состоят из камеры наполненной воздухом, спрятанной под крышкой. Обеспечивают мягкий ход без тряски. Чаще всего, ими оснащаются коляски - вездеходы. Прекрасно подходят даже для самых непроходимых дорог!
  2. Гелевые/силиконовые. Это современная альтернатива надувным колесам. Вместо воздуха в них закачивается плотный технический гель. Колеса имеют высокую износостойкость и прочность, обеспечивают мягкий и плавных ход коляски.
  3. EVA. Выполнены из вспененного полимерного композитного материала. Эти колеса отличаются своей легкостью, износостойкостью и экологичностью. Также, обеспечивают мягкий ход и хорошую проходимость.

В магазине детских товаров “Аист” вы можете подобрать коляску любого типа, наши консультанты подробно расскажут вам о каждой интересующей вас модели и поделятся всеми особенностями и характеристиками. “Аист” работает с оптом и предоставляет широкий ассортимент вещей, мебели и аксессуаров для малышей.

 

Защита от непогоды

 

Здесь нужно обращать внимание на дополнительные утеплители в люльке, прогулочном блоке, капюшоне и на материал изделия.

Также, постарайтесь выбрать коляску с большим капюшоном, который поможет обеспечить дополнительную защиту от ветра, дождя снега. Эту же функцию несет и ветрозащитный отворот.

На сегодняшний день все коляски оснащаются специальными накидками на ногами, которые отличаются только элементом крепления: кнопки, магниты, молнии. Выберите самый комфортный для вас!

В комплекте должны быть муфты-варежки для родителей и дождевик. Конечно, он может создать парниковый эффект в холодную погоду, который будет не очень приятен для крохи. Но если вы попали под мокрый снег, ливень или метель, дождевик прекрасно защитит вашего малыша.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Размеры коляски

 

Зимой очень важно, чтобы ребенок помещался в люльку в зимнем комбинезоне и конверте и при этом ему было удобно. Если размер коляски будет сковывать движения крохи, это, в первую очередь, будет вредно для его здоровья, а во вторую, он не сможет там спокойно расслабляться и засыпать.

Оптимальная длина люльки - 74-78см. Ширина - 35-45 см.

Прогулочный блок также должен отвечать всем удобствам и обеспечивать ребенку свободу в движениях.

Совсем недавно на рынке появилась оригинальная коляска от компании BEXA, в которой накидка на ноги увеличивается с помощью дополнительного клина на молнии. Она дает возможность ребенку даже вытягивать ножки во время прогулки!

Помимо перечисленных критериев, вы можете обращать внимание на легкость сборки, вес коляски и др. Существует множество разных видов моделей, которые подойдут для зимнего периода и межсезонья: коляски-люльки, коляски 2в1, коляски 3в1 и коляски-трансформеры - все они имеют разный функционал и оснащение.

Ориентируйтесь на те факторы, с которыми вы предположительно будете сталкиваться в эти периоды и выберите ту модель, которая будет удобна и комфортна не только для малыша, но и для вас!



Теги: как выбрать детскую коляску на зиму   | Дата публикации: 09.10.2022 18:22
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок