Новости

Как выбрать аквариум?


Аквариум - это не только дом для рыбок, многие используют его как часть декора. Поэтому при выборе аквариума сначала необходимо определиться с его предназначением. Узнать больше, как следить за аквариумом и ухаживать за аквариумными рыбками вы можете на портале здесь.

 

Прикрепленное изображение

 

Чтобы совместить пользу для рыб и не навредить интерьеру, нужно искать компромисс. Во-первых, вы должны понимать, что выбирая аквариум, нужно подобрать составляющие для него, а именно:

  • рыбки;
  • декорации;
  • специальное оборудование;
  • подставка и крышка.

 

Очень важно подобрать качественное оборудование и особенно обогреватель для аквариумов. Что касается самой стеклянной основы или, как ее еще называют «банки», здесь необходимо обратить внимание на материал, из которого она изготовлена. Это могут быть силикатные стекла (в основном используют для изготовления прямостекольных аквариумов) и акриловые (для аквариумов с дуговыми стеклами). В чем же различия, недостатки и преимущества данных материалов?

 

Силикатное стекло по своей структуре более твердое, но в то же время хрупкое. Такой материал трудно повредить (нанести какие-нибудь царапины), но возможно легко разбить. С акриловым стеклом обратная ситуация – оно теряет внешний вид быстрее, чем разбивается. Конечно, не следует забывать о толщине и сорта стекла. Выбор остается за вами, главное – бережное и внимательное отношение, что позволит наслаждаться новой частью декора очень долго.

 

Что касается стоимости аквариума, то тут в основном все зависит от размера и формы изделия. Более толстые стекла, высокие стенки, дуговые элементы, дополнительные вырезы, индивидуальные размеры и т.д. – все это потребует больших расходов. Если вам просто хочется завести рыбок и наслаждаться ими, то вам достаточно будет приобрести прямоугольный аквариум со средней толщиной стекол.

 

Многие скажут, что аквариум легко сделать самостоятельно, не тратя лишних денег. Но стоит предостеречь вас, что неправильная конструкция или склейка может привести к порче аквариума. Так, обратившись в неспециализированные магазины, вы сможете сэкономить некоторую сумму, но задумайтесь, на чем вы экономите. Это явно скажется на качестве изделия. Использование более тонкого стекла, более дешевого сорта стекла, неправильная склейка и другие показатели могут привести к непригодному виду или потопу.

 

Прикрепленное изображение

 

Поэтому лучше всего покупать аквариумы в специализированных магазинах, где специалисты вам предоставят несколько вариантов на располагаемую вами сумму, расскажут все плюсы и минусы, и вы с легкостью подберете для себя что-нибудь подходящее. К тому же, в таких магазинах вам дадут гарантию на определенный срок, и в случае протечки воды или других предусмотренных нарушений все обязательства возьмет на себя продавец.

 

Выбирая аквариум, не стоит спешить и покупать любой, который попадется на глаза. Потратьте немного времени, прочитайте соответствующую литературу, и тогда правильно выбранный аквариум прослужит вам и вашим рыбкам очень долго!

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»


Теги: аквариум   | Дата публикации: 16.09.2021 15:37
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок