Новости

Как удалось улучшить образование в селах?


Вид на сельскую школу

О последних изменениях в доступности и адекватности качества образования в сельских школах будут говорить во время Всероссийского съезда «Сельская школа в России», который проводится уже второй раз. На ведомственном сайте федерального Минобрнауки в сообщении от 10 ноября 2014 анонсируется, что это мероприятие пройдет на базе нескольких школ Тамбовской области через неделю, на протяжении 17 и 18 ноября.

Участники побывают в поселках:

  • Тулиновка;
  • Новая Ляда;
  • Петровское;
  • Бондари;
  • Куксово.


Здесь будут говорить о том, как удается лучше организовывать образование в селах, о качестве преподавания и воспитания, о возможностях для творческого и спортивного развития ребят. В сессиях Съезда будут работать директора и педагоги таких школ, руководители различных центров дополнительного образования в сельских учреждениях образования, представители институтов, в которых развивают региональное образование. Сюда приедут не только чиновники из профильных ведомств и департаментов, но и представители Ассоциации педагогов сельских российских школ, а также других организаций.

Дискуссиями работа не ограничится: на Съезде планируют показать и подготовленную тематическую выставку, в составе которой будет и раздел о том, как конструируют в сельских школах робототехнику. Здесь покажут информационные фильмы, наградят присутствующих лучших учителей – педагогов школ сельской местности.

А сейчас, как свидетельствует статистика, в сельских российских школах учатся более 3,6 миллиона человек. На протяжении предыдущих трех лет в стране модернизировали  региональные общеобразовательные системы – в рамках широкомасштабного проекта. На эту работу ушло около 120-ти миллиардов рублей. За эти деньги возводили новые здания, строили систему дорог, оснащали школы техникой и доступом к Интернету.



Теги: образование в селах   | Дата публикации: 11.11.2014 00:09
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок