Новости

Как создать онлайн школу с нуля


Как открыть обучающие курсы

 

В данной статье расскажем вам, как создать онлайн школу с нуля. Современные ситуация на рынке труба требует быстрого и детального ориентирования в мире профессий, совершенствования имеющихся навыков и освоения новых. Поэтому популярность краткосрочных курсов настолько большая. Организатор этого бизнеса может вести полезный и прибыльный для общества проект.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Вам потребуется:

  • помещение;
  • программы курсов и прочие документы для лицензирования;
  • свидетельство о регистрации образовательного негосударственного учреждения;
  • концепция развития;
  • администратор и секретарь;
  • информация о возможных преподавателях.

Перед тем, как начинать свое дело, важно тщательно изучить рынок. Оцените, какие обучающие курсы уже предлагают и по каким ценам. Оцените, насколько высоким является спрос на такие услуги и кто заинтересован в их потреблении.

 

Подумайте, какие услуги вы готовы предложить потенциальным учащимся. Ваши курсы должны принципиально отличаться от тех, что уже есть, и быть лучше их. Подумайте над концепцией учебного заведения. Даже если вы думаете преподавать классический набор учебных дисциплин по востребованным специальностям, постарайтесь ввести что-то новое. Безусловно, в будущем также придется контролировать все изменения, происходящие на рынке труда.

Теперь нужно выбрать организационно-правовую форму. Идеальное решение – зарегистрировать обучающие курсы в качестве негосударственного образовательного учреждения. Таким образом, вы будете сдавать отчеты по упрощенной форме.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Выберите помещение. Вряд ли в таком случае вы будете арендовать отдельное здание, оснащать его необходимым оборудованием и делать ремонт. Хотя многое зависит от того, что вы планируете преподавать. Но, как бы там ни было, старайтесь найти рядом образовательное учреждение, где уже имеются классы с подходящим оборудованием. Это может быть колледж, школа, учреждение дополнительного образования. Обычно, классы там заняты неполный день, и руководство школы с удовольствием арендует вам их.

Организуйте рабочее место для администратора и секретаря. При большом объеме работы нужно совмещать должности. Не обязательно иметь стационарный телефон, но мобильный должен значится во всех рекламных материалах. В идеале купить отдельный телефон на компанию.

 

Подберите преподавателей и обсудите условия сотрудничества. В идеале внедрить повременную оплату сотрудникам. Именно от преподавателей зависит то, насколько успешным будет ваше учреждение, поэтому не стоит экономить на их услугах.



Теги: создать онлайн школу с нуля   | Дата публикации: 13.01.2021 16:35
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок