Новости

Как сеанс барокамеры помогает при депрессии


Повышенная раздражительность, бессонница, плохое настроение, головные боли и нервозность — частые спутники большинства городских жителей. Постоянное нахождение в мегаполисе чревато хронической усталостью. Это провоцирует не только высокая загазованность воздуха в больших городах, но и необходимость постоянно, день за днем выполнять огромное количество задач. Работа, бытовые хлопоты, посещение выставок и семинаров, занятия в спортивном зале, визиты друзей заставляют жить в режиме многозадачности.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как это работает

 

Неудивительно, что по этой причине возникают не только хроническая усталость и бессонница. Все чаще жители мегаполисов сталкиваются с настоящей депрессией. Эффективно бороться с ней позволяет сеанс барокамеры, действие которой базируется на использовании кислорода, что подается в формате повышенного давления. Такой современный метод отличается:

 

  • безопасностью;
  • высокой эффективностью;
  • доступностью.

 

В последнее время баротерапия все чаще используется при устранении депрессивных состояний. Ничего удивительного в этом нет! Ведь такие сеансы базируются на подаче кислорода под давлением. За счет этого кровь им насыщается, ее движение по всему организму активизируется, что благотворно сказывается на состоянии всего организма.

 

Чем же это полезно? Когда все клетки организма насыщаются кислородом, удается избавиться от вялости, упадка сил, физической слабости, ощущения разбитости и повышенной утомляемости. Также процедура направлена на восстановление психической активности. После прохождения курса баротерапии пациент становится более бодрым и активным. На второй план уходят или исчезают вовсе невеселые мысли. Человек становится более продуктивным и энергичным.

 

Какой результат удается получить

 

Привлекательно и то, что современная гипербарическая оксигенация проводится на современном оборудовании. Новейшие устройства очень удобные и комфортные. В них не возникает ощущения замкнутого пространства. Соответственно, при лечении депрессивных состояний добиться заметного терапевтического эффекта удается достаточно быстро.

 

Уже после первых сеансов пациенты отмечают уменьшение ощущения тяжести в голове и повышение работоспособности. Чувство физического комфорта возрастает. Головные боли проходят. Другие признаки депрессии, включая общее недомогание, сходят на нет. Поэтому баротерапия при депрессии действительно помогает поднять качество жизни!



Теги: как сеанс барокамеры помогает при депрессии   | Дата публикации: 29.11.2022 15:32
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок