Новости

Как правильно выбрать вентилятор?


Виды бытовых вентиляторов

По типу рабочего механизма

 

Осевой. Самая распространенная модель, подача воздуха производится вращающимися лопастями, которые закреплены на оси и установлены на подставке. Направление воздушного потока - горизонтальное. Безлопасный. Действие основано на работе встроенной в корпус турбины, которая нагнетает воздух и выпускает его через овальную или круглую рамку мощным непрерывным потоком. Такие модели отличаются: высоким уровнем безопасности из-за отсутствия лопастей, необычным дизайном и эстетичностью. Радиальный. Работа этих устройств основана на центробежной силы, поэтому их часто называют центробежные. Имеют вид улитки, в центре которого расположено рабочее колесо с изогнутыми лопастями. Заказать климатическую технику во Львове по хорошей цене вы можете в интернет-магазине https://euroklimat.lviv.ua/.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

По типу установки

 

Напольные "веера". Устанавливаются на полу, характеризуются масштабной зоны обдува - для просторной гостиной, спальни и даже офисного помещения. Настольные вентиляторы. Имеют небольшие габариты, компактно располагаются на столе. Отличаются небольшим охватом обдува, например, рабочего места.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Как правильно выбрать вентилятор?

 

При покупке вентилятора кроме цены также следует обращать внимание на такие его характеристики, как:

 

  • Мощность и производительность от 2,5 (для настольных моделей) до 60 Вт (для напольных).
  • Уровень шума: в пределах от 20 до 70 дБ.
  • Управление: электронное, механическое, сенсорное, с помощью пульта дистанционного управления.
  • Дополнительные функции: таймер, подсветка, дисплей, отображающий температуру, возможность наклона, поворотный механизм, ионизация, ароматизация.
  • Количество режимов работы.

 

Покупая вентилятор для дома стоит уделить внимание не только основным параметрам, но и некоторым дополнительным функциям. Например, управление с пульта, наличие дисплея с подсветкой, или же наличие датчика влажности. Если тщательно поискать вентиляторы во Львове, то можно найти модели с таймером - можно ставить его на ночь и не бояться простуды, сквозняка и т.д. Кроме того, очень часто в разных моделях встречаются довольно интересные решения, упрощающие пользование прибором.



Теги: бытовых вентиляторов   | Дата публикации: 10.05.2019 14:48
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок