Новости

Как правильно снимать макияж перед сном?


Лицо – «визитная карточка» каждой женщины, поэтому ухаживать за ним необходимо с особенной тщательностью. Для этого косметологи рекомендуют купить профессиональный крем для лица, при помощи которого Вы сможете проводить полезные уходовые процедуры, быстро достигнув требуемого результата.

 

Прикрепленное изображение

 

Три правила при выборе крема для лица:

Выбрать подходящий крем для кожи лица – задача, которая на первый взгляд кажется достаточно трудной, ведь разнообразие качественных средств поражает воображение. Но стоит сосредоточиться на поставленной задаче, как дело тут же сдвинется с мертвой точки!

#1 В первую очередь, определитесь с типом продукта. Дневной крем для лица обладает легкой текстурой, поэтому быстро впитывается и позволяет легко наносить макияж. Более плотный ночной крем содержит питательные вещества в повышенной концентрации, поскольку во время отдыха кожа больше восприимчива к их усвоению.

#2 Вторым пунктом, на который следует обратить внимание, является возрастное предназначение. Крема с пометкой на упаковке 18-25 обладают увлажняющим эффектом и питают кожу полезными компонентами. Средства 25+, предназначенные для борьбы с первыми признаками старения, помогают их скрыть: выравнивают тон лица, разглаживают мелкие морщинки, освежают и тонизируют. Продукты из антивозрастных серий направлены на решение более серьезных проблем. В зависимости от состава с их помощью можно сохранить эластичность и упругость дермы, подтянуть обвисшие контуры лица, сгладить морщины и замедлить появление новых складок.

#3 Тип кожи – третий и решающий фактор при выборе индивидуального крема для лица.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Сухая кожа требует глубокого увлажнения, которого можно достичь, если в составе есть гиалуроновая кислота, мочевина, пантенол, эластин, натуральные растительные масла.

Для ухода за нормальной кожей подойдет крем с коллагеном и эластином.
Бороться с проблемами жирной и комбинированной кожи помогут средства на основе матирующих и обеззараживающих компонентов. К первым относятся тальк, крахмал, цинк, ко вторым – масла чайного дерева, розмарина, салициловая кислота, триклозан.

Не забывайте учитывать и время года, в которое планируется использовать крем. В летнюю жару кожа подвергается негативному влиянию солнечных лучей, зимой страдает от морозного воздуха и пронизывающего ветра. Поэтому в первом случае лучше приобрести крем для лица с соответствующей защитой от УФ-излучения, а во втором остановить выбор на продуктах с плотной текстурой и с насыщенным питательными компонентами составом.***

 

Можно воспользоваться натуральным мылом с бактерицидным действием, что бы предотвратить раздражение. Пользуйтесь товарами только из магазина органической косметики и ваша кожа будет вам благодарна.***

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов». Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»


Теги: макияж   | Дата публикации: 17.06.2019 08:58
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок