Новости

Как подобрать девушке украшения?


Знали ли вы, что бижутерия появилась раньше чем украшения из драгоценных металлов? На заре цивилизации люди делали украшения из камня, глины, костей, дерева и других твердых природным материалов, которые в буквальном смысле лежали под ногами. Первопроходцами в создании бижутерии были египтяне. Они создавали украшения в виде амулетов, бус из камней и раскрашивали их эмалью, которые защищали от злых духов и сглаза. Только с развитием технологий появились способы обработки золота и серебра. Но истинными ценители бижутерии стали греки и римляне. Греки делали их из перламутровых ракушек и камушков, которые женщины находили в прибрежной лини моря. А римляне прослыли жуткими щеголями, украшая себя несколькими килограммами бус и браслетов.

 

Прикрепленное изображение

 

К средним векам мода на украшения из полудрагоценных материалов сошла на нет, считалось признаком дурного тона ношение аксессуаров не из драгоценных металлов. На даме или кавалере в обязательном порядке должно присутствовать золото и драгоценные камни, дабы подчеркнуть состоятельность и статус особы. И только в 20 веке благодаря мадам Коко бижутерия получила новое прочтение. Теперь считается дурным тоном носить слишком дорогие ожерелья или браслеты. Сегодня нам предоставлена уникальная возможность по выбору бижутерии все возможных форм и цветов. Особой популярностью в нынешнее время пользуются авторские украшения от производителей. Их вы можете рассмотреть и купить на сайте https://www.livemaster.ru/itemlist/ukrasheniya.

 

Для того что бы ваш образ смотрелся гармонично и дорого, при выборе украшений из полудрагоценных металлов необходимо соблюдать некоторые правила, нарушая которые вы рискуете выглядеть смешно и нелепо.

 

Прикрепленное изображение

 

2 правила выбора бижутерии

 

1. Никогда не сочетайте в одном образе бижутерию и украшения из драгоценных металлов, в обществе это считается дурным тоном. Дело в том, что даже самая качественная и дорогая бижутерия будет отличаться от золота, серебра, платины или драгоценных камней.

2. Всегда придерживайтесь правила трех, а в случае с массивными украшениями правила двух. В противном случае вы рискуете выглядеть безвкусно в своем туалете. Когда предметы массивные, то лучше меньше, да лучше, потому что большие размеры привлекают на себя много внимания.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой Победы


Теги: украшения   | Дата публикации: 23.01.2020 23:51
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок