Новости

Как научиться нарисовать красиво?


Каждый маленький ребенок любит рисовать. Рисование развивает тонкую моторику ручки малыша, воспитывает эстетическое восприятие и развивает творческие способности ребенка.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


Краски, фломастеры, цветные карандаши - это отличный подарок маленькому ребенку.


Родителям не нужно расстраиваться, если они сами не очень хорошо рисуют. Научить ребенка пользоваться красками совсем не сложно. Для начала выберете бумагу, краски и кисточки. Краски должны быть сделаны специально для детей. Помните, что Ваш ребенок может нечаянно попробовать краску на вкус. Выбирайте акварель или гуашь. Масляные краски и другие профессиональные краски Вам не подойдут. Узнать, как поэтапно научиться рисовать школу поэтапно вы можете на сайте https://megamaster.info/kak-narisovat-shkolu/.


Покажите ребенку как можно смешивать краски и как меняется цвет краски при смешивании. Детям очень нравиться проводить эксперименты, и они очень удивятся увидев, что из красной и синей краски получается фиолетовый цвет, а из желтой и синей - зеленый.


А вот несколько идей, что можно нарисовать с ребенком:


Солнышко

Солнышко рисуется достаточно просто. Предложите ребенку нарисовать круг, закрасить его, а затем нарисовать лучики в разные стороны.


Новогодняя ёлка

Зеленым цветом рисуется елка. Как только она немного подсохнет можно нарисовать яркие шарики на ней.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


Волшебные кляксы

Дети очень любят эту игру. Сложите лист бумаги пополам и на одной половинке нарисуйте что нибудь - пятно, половину бабочки, завиточек и так далее. Затем осторожно снова сверните лист, так, чтобы на второй половине бумаги отпечатался Ваш рисунок. Посмотрите что получилось?


Отпечатки пальцев

На палитру нанесите достаточно большое количество краски и предложите ребенку обмакнуть в краску пальцы и оставить свой отпечаток на бумаг. Можно попробовать порисовать пальчиками. Не забудьте после этого вымыть ребенку руки.

 

Теперь, прочитав данную статью, вы знаете основные моменты, с помощью которых можно красиво нарисовать любые объекты нашего мира.



Теги: нарисовать школу карандашом   | Дата публикации: 31.08.2019 00:02
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок