Новости

Как научиться играть на гитаре по аккордам?


Привет всем начинающим рок-гитаристам!


Хочу обратиться именно к тебе, да-да, именно к тебе, как к будущему настоящему рокеру! Возможно, ты давно мечтал играть настоящий рок, и до сих пор не купил гитары своей мечты? Или, быть может, у тебя уже есть, не очень новая гитара, но у тебя есть мечта о настоящей хард роковой гитаре взамен своей старенькой фанеры? Тогда читай внимательно руководства советы ниже, благодаря которым тебе удастся стать настоящим гитаристом и выбрать гитару достойную настоящего рокера! Помни – только таким покоряется Гитаризм!

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Гитара – это символ популярность, избранности, внимания публики и, самое главное, настоящей крутости. Играя на правильной (тру) гитаре, угар и слава настоящего гитариста тебе гарантированы.
В мире интернет-пространства существует много статей по выбору гитары. Но они или слишком сложны, или слишком занудны и подходят только для очкастых ботаников и тех, кто не шарит, что такое настоящий рок.

Читай внимательно мои рецепты и рекомендации, я тебе расскажу правдиво и легко о том, что является основным при выборе гитары, поверь, так тебе не расскажет никто другой!
Ну что ж начнем перечислять, какой должна быть настоящая рок-гитара. Найти аккорды для игры на укулеле вы можете на сайте uchords.net.

1). Запомни раз и навсегда – гитара должна быть только черной. Красная, синяя, зеленая, как бы классно на смотрелась на сцене – это всего лишь пародия и подделка настоящего инструмента для рокера. Гитара должна быть только одного цвета! Какого, думаю, мы уже выяснили.

2). Струны у настоящей гитары должны быть толстыми, настолько толстыми, насколько это вообще возможно. Ведь благодаря именно таким струнам возможны крутые роковые басы. Тонкие струны оставь для тех, кто играет попсу и замени свои струны на толстые. Пиликанье на тонких струнах, подобных леске, недостойно настоящего рок-музыканта! А ты ведь хочешь быть именно таким?


3). Запиши или запомни – рок играют только на электрогитаре! Акустическая гитара годится разве что как раритет, доставшийся от предков. Ее надо хранить и заботиться о ней, но выходить с ней на люди ни в коем случае нельзя. Ты ведь не хочешь быть похожим на гопника или зеленого новичка, орущего матерные частушки по ночам? Долой попсу! Ты ведь настоящий рокер!

4). Электрогитара настоящего рокера должна быть брендовой, ну, или, на крайний случай выглядеть дорого и стильно. Если у тебя не хватает денег на таких монстров гитарного производства, как Fender, Gibson или Ibanez, тогда купи простую гитару и приклей на нее наклейку с названием известной и крутой марки, например, Jackson.

5). Пару слов о датчиках — они должны быть всегда активные. Только на них можно играть крутой рок, подобный Metallica. Если ты по незнанию купил себе гитару с пассивными звуками – выкручивай их и заменяй на активные. Всякое бывает, и, быть может, у тебя страт и стоят синглы, тогда обязательно прикрывай их рукой при игре на гитаре, чтобы такого никто не увидел, иначе никто не поверит, что ты можешь быть крутым гитаристом выдавать мощный крутой sound, достойный самых матерых рокеров.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение


6). Настоящий рокер не только играет на гитаре, но и испытывает экстаз от игры и всего этого мелодичного действа, так что гитара должна быть прочной, чтобы при очередном наплыве бешеных эмоций, когда ты захочешь разбить свою гитару об пол, как это делают матерые гитаристы, все должно пройти «без сучка-без задоринки» и гитара должна разлететься эффектно в щепки. Только благодаря этому поступку все поймут, что ты очень классный и что ты по настоящему способен играть драйвовый и зажигательный, во всех смыслах этого слова, рок.

7). Наладка грифа имеет второе по важности значение, какого цвета она должна быть? Такого же, как и гитара у настоящего прогрессивного рокера, т.е., черной.


8). Фурнитура для гитары. Понятное дело, что фурнитура должна быть в тон основному цвету гитары и наладки грифа – черная, и не просто черная, а как можно чернее. Если она выглядит недостаточно черной – сразу же перекрась ее, иначе настоящего рокового звучания без черного цвета тебе не добиться!

9). Струны в гитаре должны торчать в разные стороны, как непричесанные патлы истинного рокера. Ни в коем случае струны не должны быть обрезаны и культурно приглажены – только в этом случае народ сможет понять, что ты играешь крутейший рок, а не попсу.

10). Ремень должен продолжать общий стиль гитары и должен быть черный, как ночь. Как уже было сказано выше, на ремне, как и на самой гитаре, должны быть надпись фирмы производителя, а не всякие убогие наркоманские нашивки и наклейки. Настоящие (тру) рокеры ненавидят всю эту байду.


Все мои советы изложены, как говорится, бери и пользуйся. Хочется верить, что эти рекомендации помогут тебе выбрать настоящий инструмент и стать крутым роковым гитаристом.



Теги: гитаре по аккордам   | Дата публикации: 04.02.2020 22:48
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок