Новости

Как избежать негативного влияния магнитных колебаний?


Обычно метеорологи знают, когда именно в Томске ожидаются магнитные бури, для этого нужно смотреть тут актуальную погоду в Томске. Именно поэтому следите за прогнозами и в эти дни, а также перед ними придерживайтесь следующих рекомендаций:

1. Избегайте больших физических нагрузок. Если вы ходите в спортзал или бассейн, лучше уменьшить привычные комплексы упражнений, уделять им меньше времени.

2. Следите за рационом. Во время магнитных бурь не следует обременять пищеварительную систему. Поэтому ешьте в этот день овощи - свежие и вареные; фрукты; а также - вареную курятину и рыбу.

3. Утром в дни магнитных бурь уделите особое внимание подъему с кровати. Старайтесь не вставать резко, иначе закружится голова и потемнеет в глазах. Сделайте подъем постепенным. Потянитесь, поваляйтесь - и только потом медленно вставайте.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

4. Старайтесь не летать в дни магнитных бурь на самолетах, а также ограничьте время пребывания в метро. Дело в том, что в этих случаях магнитные колебания ощущаются еще больше. По статистике, у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, в этом случае чаще происходят приступы и инфаркты.

5. Никаких стрессов! Оставьте решения важных вопросов на другое время. Лучше посвятите эти дни отдыху и релаксации, чтобы накопить силы на новые свершения.

6. Будьте особенно внимательны за рулем. Доказано, что во время магнитных бурь реакция водителей замедляется в несколько раз.

7. Если вы страдаете от гипертонии, гипотонии или вегето-сосудистой дистонии - в этот период всегда держите под рукой лекарства.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

8. В дни магнитных бурь особенно хорошо влияет на организм контрастный душ. Он помогает разогнать кровь по сосудам. Можно принимать его даже несколько раз в день. А вообще, если делать эту процедуру ежедневно для профилактики, вы станете легче переносить магнитные бури.

9. Можете попробовать попить настой эвкалипта: 3 раза в день принимайте по 15 капель после еды.

10. Если вы страдаете от бессонницы во время магнитных бурь - примите перед сном настой валерианы.

11. Делайте периодический массаж активных точек относительно острым предметом. Например, заточенным карандашом. Потыкайте им в ладонь руки в разные точки, затем - в наружную часть кисти и напоследок - в подушечки пальцев.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой Победы


Теги: погода   | Дата публикации: 21.09.2018 10:07
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок