Новости

Качественные и надежные материалы и фурнитура шкафа


Прикрепленное изображение

 

Как переделать кладовку в гардеробную и установить двери для шкафа купе

 

Во многих квартирах, рядом с ванной и туалетом по архитектурным расчетам предусматривается место для комнатки площадью – 2-3 м?. Чаще всего, хозяева забивают ее ненужным хламом, старыми вещами, коробками, обувью и одеждой и т.п. Но эту маленькую комнатушку прекрасно и легко можно превратить в роскошную гардеробну, в которой любая девушка с удовольствием разложит все свои множественные наряды, обувь, одежду, сумочки. Ведь можно просто купить двери для шкафа купе отдельно от самого шкафа. Например, можно шкафы на заказ в Москве приобрести у компании colorshkaf.ru на сайте.

 

Переделать кладовую в гардеробную не так уж и сложно. Для этого нужно сделать следующее:

 

1. Отделку будущей гардеробной следует выполнить либо панелями, или же просто оклеить хорошими стойкими обоями, которые будут выносить потертости и т.п. Потолок лучше оклеить или покрасить стойкой краской. Не стоит белить его, так как побелка будет оставлять свои следы на одежде.

2. Двери для шкафа купе должны быть выполнены в маскирующем варианте. Ведь это место должно быть известно только хозяйке, очень личное, в которое гостей обычно не пускают. Поэтому в идеале, если будет дверь-гармошка, или же дверь, выполненная в стиле китайской раздвижной двери.

3. Освещение в гардеробной – важная деталь. От того, насколько можно себя рассмотреть в зеркале, и правильно подобрать одежду, порой зависит очень даже многое. Поэтому одиноко качающейся лампочкой под потолком, тут не обойтись. Основное освещение, лучше сделать в виде потолочного плафона с дневным светом, и аккуратно вмонтированные по стенам лампочки-светодиоды оригинальной формы. В качестве дополнительного освещения – настенные бра, рядом с входом.

4. Самое главное – меблировка гардеробной. Тут можно говорить бесконечно и предлагать всевозможные варианты стиля и дизайна мебели. Но – это не главное. Главным тут в первую очередь будет пространство. Если оно позволяет, то можно установить несколько удобных и вместительных шкафов-купе, со скрытыми дверьми и множеством полочек и т.п.

 

Но если, же площадь невелика, то в идеале – установить шкаф-купе для одежды с полочками и отделением для вешалок, удобное кресло в котором можно было бы отдохнуть от примерки, обязательно полочки для обуви, сумок и шляпок. Ну и конечно – зеркало, желательно в полный рост, если получится.

 

Этого минимума вполне хватит для удобства хозяйки. Конечно, все зависит от Вашего желания и фантазии. Главное – включать свое воображение и следовать своей мечте. И все получится. В том числе и гардеробная комната, из не нужной Вам мрачной кладовки.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыКонкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе» Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Конкурс математических идей и находок


Теги: шкаф   | Дата публикации: 19.06.2022 23:22
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок