"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Изучение алгебры девятиклассникам: советы и рекомендации


Советы и рекомендации девятиклассникам для подготовки к обязательному ОГЭ

 

Математика далеко не всем школьникам дается легко. Немало тех, кто испытывает серьезные трудности при ее освоении. Однако к девятому классу все школьники должны так или иначе освоить хотя бы базовый курс основных математических дисциплин. Значительный блок вопросов на экзамене составляют алгебраические задания. Поэтому для успешной подготовки и достижения наилучших результатов в качестве источника для организации самостоятельных занятий подойдут гдз по алгебре 9 класс, при условии верно составленной программы и ее ответственной реализации. Многие эксперты обращают внимание на то, что результативность тех, кто применяет решебник по алгебре 9 класс в своей практике, сопоставима и не ниже чем у занимающихся с репетитором ребят.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

К условиям успеха относится регулярность работы. Желательно сделать такие занятия ежедневными, выделить хотя бы час в день на реализацию подготовительной практики, и увидеть первые позитивные результаты можно будет уже спустя несколько недель от начала подготовки. В занятиях не следует делать долговременных, сверх двух-трех недель перерывов. Это позволит избежать усталости при освоении больших объемов знаний, забывания части ранее изученного материала, необходимости впоследствии форсированно наверстывать пропущенное.

 

Порядок организации подготовки каждый определяет сам. Но можно воспользоваться готовыми советами от специалистов и от тех, кто уже успешно сдал экзамен в прошлые годы.

 

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

 

Организация подготовки с привлечением материалов ресурса

 

Порядок работы, где в качестве основы применяются ответы по алгебре 9 класс, может быть таким:

 

1. Подбор оптимального комплекта подготовительной литературы. Базовым источником может стать тот учебник, по которому дисциплина изучается в школе. Плюс, для более глубокого понимания тем и грамотного выполнения заданий, можно включить практикумы к этой книге, а также пособия других авторов, по другим УМК и программам.

2. Выполнение контрольного входного задания из этих книг и сверка своего ответа с тем, что представлен на ресурсе, с эталонным. При выявлении расхождений необходимо тщательно фиксировать их и выявлять причину образования. Если она в недоработке тем, которые изучались ранее, например, в средней школе, комплект стоит дополнить учебниками из программы предыдущих лет.

3. Изучение логики и алгоритма получения верного решения, запоминание порядка действий, понимание хода нахождения результата.

4. Выполнение аналогичных заданий из этого же или других источников. Сверка полученных ответов с предлагаемыми в материалах эталонными.

5. Составление на основании данных входного контроля оптимального индивидуального плана занятий со справочником. Если уровень знаний оказался невысок, желательно увеличить время ежедневных занятий до полутора — двух часов.

6. Периодически нужно проводить контроль результатов для того, чтобы оптимально скорректировать план, внести в него полезные изменения.

 

Но не только девятиклассникам могут понадобится материалы, представленные на платформе Euroki.org, и не только по алгебре. Здесь даны подробные решения ко всем программам и УМК по всем изучаемым в общеобразовательных и специализированных учебных заведениях дисциплинам. Работая с ними, можно рассчитывать на высокий результат.



 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок